Dream♡

32 1 1
                                    

Итак, критика книги начинающего писателя, любителя кофе _coffee_love_.

1. Название красивое, на самом деле. Есть две песни с названием Dream, которые я обожаю. Но содержание должно оправдывать название.

Оценка: 10 баллов

2. Обложка симпатичная, приятная.

Оценка: 10 баллов

3. Описание не о многом мне сказало. После "допустить" поставь запятую.

Оценка: 9 баллов

4. СЛИШКОМ много многоточий. Исправь, пожалуйста, глаз очень режет. Одно, два - ладно. Но после каждого предложения - перебор. Правильно расставляй пробелы - после каждого знака препинания. Перед который или которую ставится запятая. Дальше: во-первых, не мечтательные, а, хотя бы, неосуществимые, неземные. Во-вторых, "в смысле" пишется раздельно. Не "сделать их", а "осуществить, когда захотят" - здесь запятая нужна. "Все началось в декабре, когда пошел снег" - грамотнее было написать так. И это только первый абзац. Диалоги... - П, - а. - П. Вот схема. Вы все пишете как угодно, но только не так. Иногда вообще не понятно, где слова автора, а где прямая речь. Я уже думаю, когда же варианты закончатся? Ан нет, есть еще, как оказалось. Пишешь ты довольно неграмотно. Опечатки тоже присутствуют. Сказать больше нечего.

Оценка: 7 баллов

5. Если честно, не очень люблю передачу содержания с помощью "POV". Я понимаю, что это удобно, да и так легче писать в какой-то степени, но когда этого слишком много, начинает надоедать. "НА аэродром, - снова произнес он. - НА аэродром". Не выдержала. Сюжет интересный, и если его круто обыграть, понимаешь, КРУТО: грамотно написать, добавить описаний, писать красивым литературным языком, - будет очень даже неплохо. Не знаю, что ты задумала дальше, но исправь хотя бы все то, что ты уже успела наворотить.

Оценка: 6 баллов

Итог: 43/50 - Исправь все ошибки, найди бету, купи орфографический словарь. Но оптимальный вариант - читай. Читайте книги, люди. Удачи.

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now