When the time gives up

19 3 1
                                    

Критика книги Aliska1104

Мои поздравления автору. Книга приятно порадовала, я отдыхала и душой, и телом, читая её строки. Прекрасные, яркие, глубокие описания, красивые метафоры, грамотный слог, интересный сюжет. Но я не я, если я всё же не сделаю несколько замечаний.

Хотя замечаниями я бы это не назвала, это скорее советы, всё же они имеют место быть. События сменяются быстрее, чем следовало бы. Я не успевала погрузиться в одну сцену, как её тут же сменяла другая. Добавь в описание сцен, в сами действия ещё пару предложений, реплик, чтобы переход был не таким резким. Я не успеваю начать сопереживать героям, как они уже спасены. От этого книга теряет свою яркость, интригу.

Еще мне очень нравится, что ты используешь такие завораживающие метафоры, так усложняешь текст книги, но и перебарщивать с этим не надо. Когда я вижу в книге ну уж слишком много "красоты", это начинает напоминать грузинский тост. "Я посмотрел на него, как смотрит гордый и опасный орёл, взмывающий высоко в небеса и жаждущий расправиться со своей добычей..." - ну или что-то в этом роде. И так почти в каждом предложении. Тогда возникает напыщенность слога, что отталкивает читателя. Книга должна быть уютной. Разбавь изящные, испещренные метафорами и другими тропами русского языка предложения простыми и ненавязчивыми. 

В целом, я очень довольна твоей книгой и не понимаю, как её столь незаслуженно обошли вниманием. Исправь эти небольшие недочёты, и всё будет в порядке. А вам, мои дорогие читатели, советую прочесть эту замечательную книгу))) Удачи)

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now