Чувства Сумасшествия

35 4 3
                                    

Критика на книгу начинающего автора ValeriaKiim.

1. Мне кажется, название не очень красиво звучит. Можно было бы написать "Чувство Сумасшествия" или "Сумасшедшие чувства". Но в целом, неплохо.

Оценка: 9 баллов

2. На обложке не видно имени автора, но это не очень страшно.

Оценка: 9 баллов

3. В описании я бы лучше поставила тире: "Марк Миронов - популярный парень; Оливия Эрман - новенькая студентка", потому что у тебя там дальше нет глаголов, с ними связанных. "Шикарного парня с дурным характером" - здесь запятая не нужна. "Но что будет, если эти двое столкнутся..." - здесь, напротив, нужна, и мягкий знак убери. Чтобы пишется слитно. И в конце лучше поставить вот такой знак, так как у тебя все же вопрос: " ...чтобы не потерять будущее ?..". По содержанию описание хорошее. Просто исправь ошибки.

Оценка: 8 баллов

4. Вначале все шикарно, только вот лучше написать не "окружность", а "окрестность". и в тексте у тебя снова встречается это злополучное чтобы. Исправь, потому что раздельно оно пишется только в том случае, если ты можешь убрать частицу бы, а смысл не поменяется. А союз этот пишется слитно и дабы тоже. Реплика Марка, второй абзац: запятая после когда и перед где. Видимо тоже выделяется запятыми. "...пробормотав что-то типа: "Посмотри под кроватью", она погрузилась в сон."Крикнув на поселок: "Закрой дверь" - не очень поняла. Он крикнул девушке на весь поселок, может? Между двумя однородными деепричастными оборотами запятая не ставится. Суффикс то пишется через дефис - то, либо, нибудь - черточку не забудь)) И таки тоже. А вообще пишешь ты грамотно, есть опечатки, пропущено пару запятых, но все неплохо, в целом. Просто еще раз пройдись по тексту. И не путай слова одену и надену. Ну а то, что ты написала "лекцыю", меня вообще убило.

Оценка: 7 баллов

5. Меня затянуло сразу, так как пишешь ты интересно. Конечно, не могу не обращать внимания на ошибки, вот такой я человек. Но мне правда очень понравилось. Учительницу зовут так же, как и мою маму))Мне действительно хочется почитать дальше, только вот не знаю, уже несколько книг неплохих нашла, а читать некогда. Но, думаю, я поищу время. Ты большая молодец!

Оценка: 10 баллов

Итог: 43/50 - Исправь все недочеты, и книга получится вообще шикарной. Удачи тебе!


Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now