Три метра над землёй и миллиард до неба

46 6 9
                                    

Критика книги FoxLone

Что ж, я не буду ничего говорить про то, что у тебя действительно есть пунктуационные ошибки, а встречаются они довольно-таки часто,  так как ты меня попросил. Также я ничего не скажу про твою грамотность, которая , в принципе, выше среднего, что радует. Ну и уж точно я не стану говорить, что твой чудаковатый стиль написания меня заинтересовал. 

Ну а если серьезно, у тебя действительно есть писательский потенциал. Но скажу вот что: не поддавайся влиянию этих странных нововведений в книгах, столь распространенных на просторах Ваттпад. Мне, если честно, совершенно не нравится эта идея с этими Pov и так далее. Они зачастую не помогают разобраться в сюжете, в чувствах героя, а только запутывают, если неправильно ими пользоваться. Еще одно замечание: в третьей главе в твоем сюжете появляется неожиданный поворот. Но ты сделал неправильно. Ты сначала всё объяснил и разложил по полочкам, а потом только выдал ситуацию. Проспойлерил, так сказать. Было бы намного интереснее, если бы ты сначала меня ошарашил, ввел в ступор, чтобы я такая: "В смысле? Что происходит? Почему?", - а потом такой невзначай разъяснил ситуацию. И это даже касается не только этой главы, а впредь, на будущее, запомни этот нюанс.

И не перескакивай с авторского повествование на героев и обратно. Это можно сделать лишь однажды, если сделать это будет крайне необходимо, если обязательно нужно будет выразить мнение именно этого героя. Иначе теряется весь шарм, очарование текста, а иногда и напряжение и интрига. 

Еще мне не совсем понятно, откуда взялась такая неприязнь главного героя к его начальству, они пересекались не часто, причем за время этих встреч не происходило ничего такого, за что они бы так друг друга возненавидели. В этом твое упущение, как автора. Нельзя просто так взять и выдумать обстоятельства. Они либо есть изначально, как данность, чего нет, либо ты вводишь эти обстоятельства и ты обязан их объяснить читателю.

В общем и целом, потенциал неплохой, как я уже говорила. Исправь эти недочеты и как можно меньше поддавайся влияниям новомодных течений. (Вопрос: часто встречаю фразочку "Срань господня". Довольно знакомая, но, хоть убей, не могу вспомнить откуда. Подскажи, а то так и буду мучиться). Удачи)

Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now