На изломах судьбы

53 5 3
                                    

Критика книги автора GraceTaylorr.

1. Название, видимо, должно было нести какой-то глубокий смысл. Не знаю, получилось это или нет, но над названием надо еще немного поработать.

Оценка: 9 баллов

2. Обложка мне определенно нравится. Никакого безвкусного фотошопа, героиня на обложке. То, что она черно-белая, добавляет обложке немного шарма.

Оценка: 10 баллов

3. Описание написано неграмотно. "День - это испытание"  - здесь должно быть тире. "Обретя друзей" выделяется запятой. "НеправЕльный путь", а не "неправЕльный". Последние четыре предложения переделай: первые два объедини; "изломала этим всю свою судьбу" запятыми не разделяется. Из-за речевых ошибок все выглядит коряво.

Оценка: 5 баллов

4. Грамотность...хочется ударить себя по лицу на первом же абзаце. Слишком много лишних запятых, где-то их вовсе нет, предложения неправильно разделены. Из-за этого очень тяжело воспринимать текст. Много опечаток. Вот тебе совет: читай, читай и еще раз читай! Я думала, что прощу все эти ошибки, но твоя неграмотная речь, прости, доконала уже к концу первой главы! Можешь обижаться на меня, но это просто ужас какой-то! Я даже сюжет нормально воспринять не могу. Найди хороший сайт, где проверяются все ошибки, ну или бету на худой конец. Да и гамма не помешала бы( человек, который редактирует сюжет)

Оценка: 2 балла

5. Как я уже сказала, сюжет нормально я воспринять так и не смогла. По видимому, это одна из самых банальных подростковых историй из всех, что я читала. "Задрот" - твое любимое слово? Я понимаю, что это прозвище героини, но, во-первых, оно больше относится к парням, чем к девушкам, а во-вторых, не стоит ТАК акцентировать на этом внимание. Сколько тебе лет? Возможно, если бы я это знала, отнеслась бы к тебе более снисходительно. 

В общем, не хочу мучить тебя никакими оценками, исправь всё от и до. Как сказано в описании, цель критика не зарыть чужой талант, а помочь. Поэтому переделай лучше всё, найди бету, а позже снова обратись за критикой. Буду рада помочь, если что.



Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now