Ты изменил мой мир

44 3 2
                                    

Критика книги дирикшионера Elenochka5523.

1. Название неплохое, не самое заезженное. Мне нравится.

Оценка: 10 баллов

2. Обложка...Не могу поставить за неё высший балл. Мне она не приглянулась, скажем так. Но так как это фанфик, снижать сильно не буду.

Оценка: 9 баллов

3. Описание хорошее, лаконичное. Самый простой и эффектный вариант описания - фрагмент диалога книги. Написано грамотно. Вопросов нет.

Оценка: 10 баллов

4. Ошибок я нашла немного. Частица таки пишется через дефис. "Чертового", а не "чертово". Есть пару опечаток. "Одеть" и "надеть" - больная тема. Одевают кого-то. Допустим, я одела сестру. Надевают же что-то на кого-то. Я надела джинсы; он надел мне на руку браслет. "Если в первый день заведешь друзей, это будет замечательно" - здесь нужна запятая. Построение диалогов... - П, - а, - П. И все. Просто не ставьте эти точки. Запомните схему как дважды два. "Я зашла в школу и, как вдруг в меня кто-то врезался" - некрасиво построено предложение. "Только я зашла в школу, в меня кто-то врезался" или "Не успела я зайти в школу, как в меня кто-то врезался" - так будет лучше. В целом, ошибок немного.

Оценка: 8 баллов

5. Сюжет...Ты умудрилась впихнуть в первую главу все, что нежелательно писать в начале книги. И описание героини в первом же абзаце( причем довольно примитивное: русые волосы, изумрудные глаза и отличная фигура), и утро со всеми вытекающими из него последствиями. Далее все по плану: либо я русская и переехала в Англию или Америку, либо я Американка или Англичанка и переехала в Россию. И сегодня мой первый день в школе, который проходит вообще как-то скучно и однообразно, как будто все тебя давно знают. И как обычно - элита, второй класс, отбросы и красавчик. Вторая глава - и снова утро, и снова будильник. Ванная, гардероб, спускаюсь вниз. "Прохладный ветер "ударяет" мне в лицо. Солнце и легкий ветерок" - вообще два очень странных предложения. Второй день героини вообще не имеет никакого смысла. Они с подругой ложатся спать, а далее утро, и все по новой: ванная, гардероб, завтрак. "Прошла неделя" - вот это меня вообще прикольнуло. Я тут сижу, жду что хоть что-нибудь произойдет, а тут - прошла неделя. Ты серьезно начинаешь каждую свою главу с утра? Это прикол такой? Только к третьей главе начинает что-то происходить, но я не такой человек, который закрывает книгу на первой же непонятной главе, всегда интересно, будет ли дальше хоть что-нибудь происходить. В общем, зла у меня на тебя не хватает. Пять глав подряд начинаются со слова "утро". А у меня слов нет.

Оценка: 3 балла

Итог: 39/50 - Начало было многообещающим. Правда. Но я разочаровалась. Читать дальше шестой главы у меня не хватило духа, хотя там могло начаться что-нибудь интересное. Вот что: добавь в свою книгу оригинальности, убери это чертово утро! Я бы вообще убрала всю эту новую школу, в общем, все до знакомства с Гарри, потому что эти главы ни о чем. Я бы начала с концерта. Какой-нибудь яркий момент (мы с подругой стоим и всем телом чувствуем, как звуковые волны мерными ритмами пронизывают нас - что-нибудь в этом роде). Писатели редко следуют советам, но я тебя прошу, послушай меня, и ,если ты хочешь, чтобы твоя книга стала интересной, исправь или вообще перепиши начало. Удачи, и не обижайся, если что-то не так.


Объективная критика \ОткрытоWhere stories live. Discover now