Vendetta...

1.4K 20 0
                                    

Тем­но­та пог­ло­ща­ет ме­ня, оку­тыва­ет, слов­но пе­леной. Я иду по сы­рой зем­ле, сту­пая на нее бо­сыми но­гами. Хо­лод ско­выва­ет мое те­ло, вы­зывая та­бун му­рашек на мо­ей ко­же. По все­му те­лу раз­ли­ва­ет­ся ад­ре­налин, сер­дце бе­шеным от­кли­ком бу­ха­ет где-то в гру­ди. Про­дол­жаю ид­ти в не­из­вес­тном нап­равле­нии, су­дорож­но ог­ля­дыва­ясь по сто­ронам. Вспыш­ка. Я стою на пес­ча­ном бе­регу; в ла­зур­ном не­бе кру­жат­ся чай­ки. Мне от­четли­во слы­шен их ис­тошный крик. Мое те­ло рас­слаб­ля­ет­ся, пос­коль­ку я боль­ше не чувс­твую опас­ности. Де­лаю уве­рен­ный шаг впе­ред, ока­зыва­ясь в крис­таль­но-чис­той во­де по щи­колот­ки. За­мечаю, что на мне на­дето воз­душное бе­лое платье, по­дол ко­торо­го иг­ри­во раз­ве­ва­ет­ся на вет­ру. Вды­хаю аро­мат мор­ско­го бри­за, прик­рыв гла­за в нас­лажде­нии. Вспыш­ка. От­кры­ваю гла­за, в па­нике ос­матри­ва­ясь по сто­ронам. Ви­жу, как на Алек­са, Джея и Сти­ва на­дева­ют на­руч­ни­ки, и пы­та­ют­ся уса­дить в по­лицей­скую ма­шину - пар­ни да­же не соп­ро­тив­ля­ют­ся. Кри­чу, не бо­юсь сор­вать го­лос. В ушах на­чина­ет зве­неть, а гор­ло уже по­бали­ва­ет. Мой го­лос сры­ва­ет­ся на хрип. Я осе­даю на зем­лю, сби­вая ко­лен­ки в кровь.

- Гло­рия, Гло­рия, - я кри­чу, и рез­ко по­да­юсь кор­пу­сом впе­ред, тя­жело ды­ша. - Все хо­рошо, ма­лыш­ка. Это все­го лишь сон, - ви­димо, я кри­чала не толь­ко во сне.

Ме­ня об­да­ет мел­кой дрожью; всхли­пываю, за­ика­ясь от слез, ко­торые гра­дом бе­жали по мо­им ще­кам. Смот­рю в на­пуган­ные гла­за Сти­ва, не­уже­ли он и впрямь ис­пу­гал­ся за ме­ня? Му­зыкант вклю­чил ноч­ник; из-за яр­ко­го све­та я при­щури­ла гла­за. Его паль­цы ка­са­ют­ся мо­его ли­ца, ос­то­рож­но сма­хивая хрус­таль­ные сле­зы с щек.

- В-в-вас сно­ва а-арес­то­вали, - про­из­несла я, всхли­пывая и за­ика­ясь на каж­дом сло­ве. - Я кри­чала те­бе, н-но ты не слы­шал ме­ня, - я смот­рю на не­го зап­ла­кан­ны­ми гла­зами; его бро­ви хму­рят­ся.

- Иди ко мне, - он при­тяги­ва­ет ме­ня к се­бе, при­жимая к ого­лен­ной гру­ди. - Это был все­го лишь сон, - твер­дил он как ман­тру, пог­ла­живая ме­ня по спи­не, очер­чи­вая ли­нию вдоль поз­во­ноч­ни­ка. - Это­го не слу­чит­ся, ма­лыш­ка, - му­зыкант ка­са­ет­ся гу­бами мо­ей ма­куш­ки, ос­тавляя ед­ва уло­вимый по­целуй.

Мое те­ло рас­слаб­ля­ет­ся и я пос­те­пен­но ус­по­ка­ива­юсь; Стив уба­юки­ва­ет ме­ня, слов­но ма­лень­ко­го ре­бен­ка, и мне это нра­вит­ся. Мне оп­ре­делен­но нра­вит­ся ви­деть его та­ким взрос­лым. Блон­дин ук­ла­дыва­ет ме­ня на пу­ховые по­душ­ки, и ло­жит­ся ря­дом, по­ложив ру­ку мне на та­лию. Стив це­лу­ет ме­ня в пле­чо, и за­рыва­ет­ся но­сом в мои каш­та­новые во­лосы, жад­но вды­хая их аро­мат. Я нак­ры­ваю его ла­донь сво­ей, пог­ла­живая кос­тяшки паль­цев, и мед­ленно пог­ру­жа­юсь в сон.

50 дней до моей мести. Darlina Devil ✔Место, где живут истории. Откройте их для себя