Hear me... ( Часть 2 )

1K 19 1
                                    

Всю до­рогу мы еха­ли в ти­шине; я пос­та­ралась за­нять удоб­ное по­ложе­ние, сог­нув но­ги в ко­ленях, и пос­та­вив их на си­денье. Мель­ка­ющие пей­за­жи в ок­не быс­тро сме­нялись не­оно­выми вы­вес­ка­ми и квар­та­лами. Я сно­ва ока­залась од­на. Од­на про­тив це­лого ми­ра. Из-за этих мыс­лей в гор­ле пре­датель­ски зас­трял ком. Не зна­ла, пра­виль­но ли я пос­ту­паю, но в од­ном уве­рена точ­но - ре­бята бу­дут в бе­зопас­ности. Моя ру­ка не­воль­но по­тяну­лась к ку­лону, пе­реби­рая зо­лотую це­поч­ку. Это то, что ос­та­лось у ме­ня от не­го, не счи­тая жал­ких вос­по­мина­ний. Я обя­затель­но най­ду его.

- При­еха­ли, - ут­вердил па­рень, пос­ту­кивая длин­ны­ми паль­ца­ми по ру­лю. - Я возь­му кое-что, а ты по­ка при­веди се­бя в по­рядок. Даю те­бе пол­ча­са, - ме­ня по­ража­ла его ре­шитель­ность в дей­стви­ях.

Вый­дя из ма­шины, я пе­реки­нула рюк­зак че­рез пле­чо; не­уве­рен­но, пе­реми­на­ясь с но­ги на но­гу, я шла вслед за пар­нем. До­рож­ка, из ка­мен­ной клад­ки, бы­ла ос­ве­щена фо­наря­ми, что зна­читель­но об­легчи­ло си­ту­ацию. Дом Рай­ана не­имо­вер­ных раз­ме­ров; не ве­рит­ся, что он жи­вет один. Па­рень вы­делил мне од­ну из ком­нат, и к счастью, мне дос­та­лась от­дель­ная ван­ная.

Я дол­жна бы­ла дей­ство­вать быс­тро, по­это­му как толь­ко зах­лопну­ла дверь в ком­на­ту, ски­нула рюк­зак на кро­вать. Мне приш­лось пе­ре­оде­вать­ся на хо­ду, что­бы ус­петь соз­дать свой об­раз для се­год­няшне­го ве­чера. Как бы мне не бы­ло про­тив­но, но се­год­ня я дол­жна бы­ла сыг­рать роль де­вуш­ки лег­ко­го по­веде­ния, но ес­ли это по­может най­ти, я сде­лаю это. Я под­го­тови­лась, взяв с со­бой чер­ное ко­рот­кое платье, ко­торое иде­аль­но об­тя­гива­ло мою фи­гуру; вы­зыва­ющий ма­ки­яж до­пол­нил мой об­раз, но все же че­го-то не хва­тало. На этот слу­чай я зах­ва­тила па­рик, с крас­ны­ми пря­дями, ко­торый не­ког­да взя­ла у Ме­лис­сы в клу­бе. Ме­ня ник­то не дол­жен уз­нать. Ко­жаная кур­тка ко­суха за­вер­ши­ла мое пе­ревоп­ло­щение. Я чувс­тво­вала се­бя от­вра­титель­но в этом об­ра­зе, но очень уве­рен­но.

***

Подъ­ехав к од­но­му из мес­тных ба­ров, где дол­жны бы­ли за­седать лю­ди Дез­монда, мы с Рай­аном еще раз об­го­вори­ли план на­ших дей­ствий. Мне приш­лось прит­во­рить­ся, что я слег­ка пь­яна, по­это­му моя по­ход­ка бы­ла раз­вязной и лег­кой. В по­меще­нии бы­ло шум­но и душ­но; про­тив­ный за­пах ал­ко­голя сме­шал­ся с за­пахом по­та и та­бач­но­го ды­ма. Рай­ан за­казал прох­ла­дитель­ные на­пит­ки, да­бы не вы­ливать­ся из тол­пы.

50 дней до моей мести. Darlina Devil ✔Место, где живут истории. Откройте их для себя