Blind veins...

1.1K 17 1
                                    


Прос­нувшись ут­ром, я ус­лы­шала мир­ное со­пение ря­дом с со­бой. При­от­крыв сон­ные гла­за, я уви­дела Аль­фу, ле­жаще­го у ме­ня под бо­ком; всю ночь он спал со мной, буд­то за­щищая. Ще­нок мед­ленно от­крыл сон­ные глаз­ки и зев­нул, пос­ле че­го на­чал дру­желюб­но ма­хать хвос­ти­ком. Я улыб­ну­лась, по­чувс­тво­вав его вер­ность, пре­дан­ность, лю­бовь. Я пог­ла­дила его по спин­ке.

- Доб­рое ут­ро, ма­лень­кий, - про­шеп­та­ла я, слег­ка хрип­лым го­лосом. - Как те­бе спа­лось? - не пе­рес­та­вая улы­бать­ся, про­из­несла я, на что Аль­фа лишь за­бав­но нак­ло­нял го­лову на бок.

Ос­то­рож­но встав, я кос­ну­лась бо­сыми но­гами хо­лод­но­го по­ла; по все­му те­лу про­бежа­лись му­раш­ки. Я по­дош­ла к ок­ну, отод­ви­гая ста­рые за­навес­ки, впус­кая лу­чи ут­ренне­го сол­нца, ко­торые тре­пет­но про­бира­лись в ком­на­ту. Улыб­нувшись, пред­чувс­твуя хо­роший день, я соб­ра­ла во­лосы в неб­режный пу­чок; спус­ти­ла со­баку с кро­вати. Аль­фа иг­ри­во по­бежал за мной, спус­ка­ясь по лес­тни­це, ед­ва ли не упав.

- Доб­рое ут­ро, - про­из­несла я, уви­дев Алек­са за сто­лом. - Из­ви­ни, вче­ра я бы­ла не в том сос­то­янии, что­бы по­гово­рить. За­то сей­час, я нас­тро­ена ре­шитель­но, - я бы­ла рас­серже­на, уз­нав прав­ду.

- Как ты се­бя чувс­тву­ешь? - спро­сил со­лист, со­бирая до­кумен­ты в пап­ку. - Да­вай по­гово­рим, у ме­ня еще есть пол ча­са, - он взгля­нул на ча­сы.

- Я рас­ска­жу те­бе все, Алекс, толь­ко при­сядь на ди­ван, - я на­чала рас­ска­зывать со­лис­ту обо всем, что со мной про­ис­хо­дило, тот вни­матель­но слу­шал. - По­чему вы со Сти­вом скры­ли, что Ме­лис­са жи­ва? - на этом мо­мен­те Алекс нап­рягся.

- Как ты уз­на­ла? - еле вы­давил из се­бя па­рень, по­нимая, что поз­дно от­пи­рать­ся. - Те­бе Френк ска­зал?

- Да, он ос­та­вил что-то вро­де пред­смертной за­пис­ки. Слу­шай, Алекс, что про­ис­хо­дит? За­чем этот спек­такль был? Бо­же, да у ме­ня же чуть нер­вный срыв не слу­чил­ся, - нер­вно вста­ла с ди­вана, уби­рая ла­донью во­лосы на­зад. - По­рази­тель­но, - я нер­вно ме­талась из уг­ла, в угол, по­тирая ли­цо при этом, шум­но ды­шала.

- Пой­ми, Гло­рия, я не мог рис­ко­вать ее жизнью. Дез­монд серь­ез­ный про­тив­ник, и мы бы уже не смог­ли пе­режить та­кую по­терю. Это бы­ло для ее же бла­га. Для всех нас. Что­бы Дез­монд по­верил в ее смерть, нуж­но бы­ло что­бы по­вери­ли са­мые близ­кие, а имен­но ты. Она у­еха­ла до­мой, с ней все в по­ряд­ке.

50 дней до моей мести. Darlina Devil ✔Место, где живут истории. Откройте их для себя