Глава 9. Его Эфир.

1K 116 35
                                    

Град и Кевин провели в парке до вечера, а потом каждый из них должен был отправиться по своим делам.

- Вам пора на Охоту? - понял Кевин, глядя на то, что их группа разделилась. Град отправлялся на «работу» с Лайнусом, Суа и Веоном, а Диана вызвалась проводить брата до дома.

- Да. - кивнул Град, коснувшись лица любимого. - Возвращайся домой. Мы встретимся завтра на занятиях.

- Хорошо. - послушно ответил Кевин, улыбнувшись любимому. - До завтра. Я буду ждать твоего звонка.

- Угу. - кивнул Град, и коснувшись губами лба любимого, кивнул Диане, и развернулся, чтобы уйти с остальными. Им нужно было вернуться и принять задание от Первого.

Кевин проводил их взглядом, а потом отправился с сестрой обратно домой.

*******
Взмах темного лезвия в ночи, при тусклом лунном свете, и темная тварь исчезла в темном тумане, когда Град закончил с последним на сегодня Даркусом. Смахнув темную кровь с клинка, острый взгляд парня осмотрелся, когда он устало вздохнул.

- Тринадцатый, на сегодня всё. - сообщил Веон, в наушник Града, стоя на крыше одного высотного здания. - Местность зачищена! Остальные тоже разобрались со своей частью.

- Уверен? - уточнил Град, всё ещё чувствую лёгкую неуверенность.

- Да. - был ответ Веона, когда он получил подтверждение от остальных. - Возвращаемся!

Град отключил наушник, и сделал шаг вперёд, когда он краем глаза заметил что-то мелькнувшее в темном переулке, рядом с ним. Нахмурившись, парень подошёл ближе и осмотрел переулок, но ничего подозрительного не увидел.

Решив, что ему показалось, Град отправился прочь. Скоро рассвет, а ему ещё нужно успеть поспать пару часиков, а затем встретиться с Кевином в школе.

Покинув переулок, Град даже не заметил, как в одном из тёмных уголков переулка, в тени одной из картонных коробок проявился сгорбленный силуэт темной твари - Даркуса.

Это была большая ошибка.

********
- С возвращением. - Лайт встретил Града на пороге, когда его друг только снял верхнюю одежду.

Любимец Охотника/ Hunter's FavoriteМесто, где живут истории. Откройте их для себя