Глава 8. Белый снег.

1.1K 123 30
                                    

Решив довериться Кевину, Лайт привёл парня к дому Града.

Оказавшись перед знакомой дверью, Кевин почувствовал себя немного странно, но решив отложить вопрос о совместном сожительстве на потом, вступил внутрь дома, ключи от которого оказались у Лайта.

- Он в особой комнате. - сказал Лайт. - Я отведу тебя. Главное, не бойся.

Кевин кивнул головой, и последовал за другим. Они перешли в ту часть дома, в которой до этого не был Кевин. Там была железная дверь, скрытая за тяжелой шторой. С одной стороны это похоже на часть декора, особо не привлекая внимание, но кто бы мог подумать, что там будет дверь. Но она была не просто из железа.

Кевин подошёл ближе, и коснулся двери. Подушечки пальцев задели края каких-то символов, скрытые с наружней стороны.

- Это защитные чары от одного из наших Охотников. - пояснил Лайт, доставая ключ от двери. - Ты можешь увидеть его. Недавно приходили из штаба и помогли немного успокоить Града, но ненадолго. У тебя будет минут десять, поэтому...

- Хорошо, я понял. - кивнул Кевин, и позволил Лайту открыть дверь, и первым зайти внутрь.

Зайдя следом, Кевин на миг застыл в шоке, увидев комнату в ужасном состоянии, словно тут прошлась буря. Нет... лучше сказать, словно ужасный монстр уничтожал всё подряд.

Здесь даже не было света и окон, но благодаря тусклому света с коридора, Кевин мог уловить уничтоженную в щепки мебель, разбитые вазы и лампы на стенах и разодранные в клочья покрывала. А царапины на стене напоминали царапины от когтей огромного зверя! 

Сам виновник всего этого лежал на краю кровати, в помятой рубашке, брюках, с босыми ногами и растрёпанными темными волосами. Его глаза были плотно закрыты, а руки сжимали клочки ткани, словно он видел плохой сон.

Увидев любимого в таком состоянии, Кевин подошёл ближе, пока Лайт не остановил его, и опустился на колени, рядом с лицом парня.

- Пожалуйста, будь осторожен. - предупредил его Лайт, держась на расстоянии. - Состояние Града сейчас очень нестабильно. Обычно, с этим справлялись либо лекарства, либо сам Нил, но одно уже не действует, а Нил сейчас продолжает выздоравливать. Всё что мы можем сделать, это насильно усыплять его, но это... мало чем помогает. Мы не можем понять, что стало причиной резкого ухудшения его болезни.

Любимец Охотника/ Hunter's FavoriteМесто, где живут истории. Откройте их для себя