Глава 5. Жертва.

1.6K 160 86
                                    

Когда наступил вечер того же дня, Кевин проснулся от странного ощущения, словно он обнимает что-то большое и теплое. Это было странно.
Разве в его кровати было нечто подобное?...
Погодите! Он же не засыпал в своей кровати!

Кевин резко открыл глаза, и целую минуту в шоке смотрел на лицо Града, которое было буквально в парах сантиметрах от его собственного! Так близко!

Беловолосый даже задержал дыхание от представшей картины, и боялся выдохнуть, так как он мог легко разбудить своего уставшего друга. Если это случится, то вряд ли другая сторона будет рада. И вообще... который час?! Разве у них не будут проблемы, если кто-то обнаружит их здесь?!

В его голове промелькнуло множество мыслей, и в этот момент, зазвонил мобильный. Кевин вздрогнул, и понял, что это не его телефон. Это был телефон Града!

- Мм... - Град пошевелился от раздражающего звука, и с трудом открыл свои алые глаза. Прижав Кевина к себе одной рукой, а второй - он принялся искать свой телефон в рюкзаке неподалёку. Найдя то, что искал, Град нажал на кнопку ответа. - Да?

- Ты спал, что ли? - послышался удивленный и знакомый голос на другой стороне. Кевин тут же узнал голос Нарико.

- Да. Какие-то проблемы? - сонно поинтересовался Град, не отпуская смущенного Кевина, который практически уткнулся носом в шею черноволосого.

- Просто я удивлен. Мне казалось, что ты плохо спишь в последнее время. - проговорил Нарико, но потом решил сменить тему. - Ладно. Если у тебя с этим всё нормально, то я рад. Я позвонил тебе насчёт нового задания. Первый и глава отдела вызывают всех Охотников на собрание. Все детали будут там.

- Это обязательно? - немного раздраженно спросил Град, покосившись на красные уши Кевина. - Могу я принять задание через час или два?

- Не в этот раз. - отрицательно ответил Нарико, и серьезно напомнил: - И ты не сдал два отчёта за прошлые задания. Тебе лучше вернуться, иначе глава отдела точно будет долго припоминать твой промах.

Устало вздохнув, Град просто отключил телефон, и отпустив Кевина, принял сидячее положение.

- Идёшь в организацию? - спросил Кевин, наблюдая за тем, как Град взъерошил собственные волосы и с неохотой начал собирать вещи.

- Да. - ответил черноволосый. Закрыв рюкзак, он обернулся к Кевину. - Но перед этим провожу тебя до дома.

Любимец Охотника/ Hunter's FavoriteМесто, где живут истории. Откройте их для себя