Глава 2. Охотник и добыча.

2.6K 184 128
                                    

- Эм... Град, верно? - Кевин подошёл к ученику по обмену после занятий и решил, что им нужно немного подружиться. - Я Кевин Гарден, староста класса.

- Угу. - Град просто кивнул на его слова, продолжая собирать свои учебники со стола.

- Уроки закончились. Не хочешь осмотреть школу? - смущенно предложил Кевин, чувствуя себя немного неловко от присутствия кого-то нового.

- Нет необходимости. - без интереса произнёс Град, вставая с места и направляясь к выходу.

- А... Но... - Кевин хотел ещё что-то сказать, но следующие слова нового ученика заставили его замолчать: 

- Отстань от меня. Мне не интересно знакомство с кем-то, вроде тебя. - и с этими словами, Град покинул класс, где оставшиеся ученики молча смотрели то на него, то на застывшего Кевина.

- Да не принимай ты так близко к сердцу! - один из смелых учеников подошёл к Кевину, и обняв его через плечо, попытался утешить. - Возможно... он просто не привык к новому окружению. Нужно дать ему время, староста! Скоро он будет также добр к тебе, как и ты к нам!

Все покивали на его слова, и старались утешить Кевина, но...

... У него всё равно осталось неприятное чувство на душе, словно его сильно ненавидят.

*********
- Веон?! - Кевин добрался до школьных ворот и увидел за ними знакомую фигуру молодого парня, старше его на пару лет.

Он был симпатичен. Короткие, выше плеч, светло-голубые волосы, смугловатая кожа, утонченные черты лица, костюм, поверх которого был теплый плащ, и глаза редкого бирюзового оттенка.

Услышав своё имя, этот парень с зонтиком, под мелкими каплями дождя, обернулся и тепло улыбнулся удивленному старшекласснику.

К сожалению, это изображение не соответствует нашим правилам. Чтобы продолжить публикацию, пожалуйста, удалите изображение или загрузите другое.
Любимец Охотника/ Hunter's FavoriteМесто, где живут истории. Откройте их для себя