70. Собака на сене.

369 35 2
                                    

Ответа мы не услышали, так как в открывшуюся дверь ввалились стражи. Шумной толпой, возросшей за счет приглашенных девиц, они громко пожелали здравия нашей троице, и расселись за столами. А я-то сразу и не заметила, что мы с Микартом и Сивральвэ выбрали самые мягкие и удобные места в зале. В камине хоть и не горел огонь, но странная оранжевая подсветка загадочно очерчивала контуры камней, из которых был сложен очаг, и создавала непередаваемую словами атмосферу расслабленности и уюта. Остальное пространство большой залы было заставлено столиками и массивными табуретами, и стульями.

Загромыхала передвигаемая мебель, скрежеща деревянными ножками по деревянному полу, засуетились мальчики-служки, принимая заказы и заставляя столы посудой...

- Так перед какой дорогой ты собрался подкрепиться? – оторвал меня от созерцания упорядоченного хаоса вопрос Сивральвэ. – Тебе как минимум два дня надо, чтобы отдышаться и восстановить силы.

- Ну, или одна ночь, - лукаво дернув бровями, проговорил маг, набивая рот едой. Я от грубого намека снова надулась, сжав губы.

- Какой же ты грубый, Микарт, - озвучила мои мысли ворожея. Я благодарно взглянула на свою сторонницу. – Два дня покоя, и никаких походов налево! Понял?

- Угу, - буркнул маг, не поднимая головы и запихивая очередную ложку жаркого в рот.

И как-то неубедительно буркнул Микарт это свое «угу». А затем еще и заинтересованным взглядом кинул мне за спину – туда, где веселились стражи с неприлично громко хохочущими девицами.

В душе заскребли кошки. И не от тоски... Вот ведь, гад, Темный! Набросил на меня свой аркан собственничества, заразил, как вирусом, и я теперь, как собака на сене! И сам не гам, и вам не дам!

Разозлившись на Микарта, выхватила из рук шмат пористого хлеба, набросила кусок дырявого сыра и, фыркнув на прощание, направилась к себе в комнату.

Вот, как же паршиво без часов! Как определить – пора спать или нет? Если я правильно поняла Сивральвэ, сидеть нам в этом городе еще пару дней, значит и вставать рано не обязательно. А значит, и ложиться тоже можно, когда вздумается. Но мне же не хотелось спать!

Отложив недоеденный, и принципе, зря отобранный у Микарта бутерброд, я забралась на кровать. Но все крутилась, никак не могла устроиться удобно. Бурная фантазия все подбрасывала картинки непристойного содержания, и все время в этих миниатюрах принимал участие Темный.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя