45. Ссора

380 38 0
                                    

- Это походный шатер, - пояснил маг, опуская меня на шкуры, - не думал, что придется им воспользоваться. Сейчас принесу твою одежду, придется подождать, пока высохнет.

Темный поднялся, но видимо, слишком резко - его качнуло, повело в сторону. Я дернулась, испугавшись, что маг сейчас грохнется в обморок, но Микарт остановил меня жестом.

- Не надо, сейчас пройдет, - он опустился на одно колено, уронил голову.

Только сейчас я поняла, что, то странное чувство, когда все внутренности сжимались в клубок - это неотъемлемая часть «прыжка».

- Ты зачем это сделал?! - ужасаясь от осознания, я подползла на четвереньках к магу.

- Что сделал? - не поднимая головы, переспросил Микарт.

- Прыгнул зачем? Зачем перенес нас? Шатер далеко? Не мог перепоручить меня своим стражам? - я тараторила без умолку, задавая ненужные сейчас вопросы. Микарт поморщился от боли. И я, наконец, заткнулась.

Облегченно вздохнув, Темный поднялся. Странно посмотрел на меня, и, развернувшись, вышел, так и не сказав ни слова.

Я перебралась к горящему посреди шатра огню. Подняв глаза, привычного отверстия в крыше не увидела. Опять эта замечательная система вентиляции...

Через минут десять мне стало интересно, что происходит снаружи. Но не выглядывать на мороз в неглиже да с мокрыми волосами ума еще хватило. Я просто разлеглась на подушках и «присосалась» к сознанию лошадок. Выбрав ту, возле которой стоял Темный, аккуратно «внедрилась» в систему и навострила ушки.

- ...значит, мы на правильном пути, - закончил свою фразу один из стражей.

- Набралась силой, - зло прищурился Микарт.

Это про меня, что ли?

- Я думаю, она тайник свой распотрошила. Мы же в прошлый раз ничего не нашли. А тут такая сила, да за каких-то пару-тройку дней, - снова предположил страж.

- Думаешь, письмена древних?

- А что ж еще? Ни разу не видел, чтобы тебя да твоя же стихия вот так... в пух и прах...

- Да, - Микарт сжал губы, глянул куда-то в сторону, - сохраняется с течением времени...

- Что? - не понял страж.

- Система сохранения и восполнения энергии, - обернулся Микарт на подручного, - чем больше я сопротивлялся, тем больше страдал. Я сам подкармливал ловушку, поэтому и не справился с водой.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя