22. План действий

451 43 0
                                    

Так как наелась я сытно, то и спалось мне довольно сладко. Проснувшись в хорошем настроении, засобиралась на работу. Вот ведь, странно: там работать тянет, здесь – в своем сне – зачем-то тоже на работу устроилась. Не проще было бы разузнать у Темного, что там гласило пророчество, и повесить все заботы о себе на его плечи?

Э, девушка, стоп! Придумала тоже! Микарт твой враг! Не стоит об этом забывать. Ты должна показать свою независимость, силу и ум! И раз они оба играют в игру, значит, и мне стоит включится в эту игру. И при всем моем желании показать свою независимость, силу и ум, я должна играть бледную мышь, овечку и дуру. Вот так вот...

Спрашивать напрямую даже и пытаться не стоит – соврут. Как пить дать – соврут! А вот в неформальной обстановке, да еще и Коня подговорить. Сказать ему, что буду работать за бесплатно! Ой, нет, так нельзя! Кошельки-то не валяются на дороге россыпью. Значит, надо будет думать.

И, как оказалось, думать придется быстро – в заведении у Коня утром было невозможно пусто.

- А где все? – спросила я у скучающего у стойки трактирщика, сбрасывая с себя накидку. – Или еще не время? Хотя, в прошлый раз в это же время у тебя был аншлаг.

Бармен медленно обернулся и с презрением глянул на меня.

- Чего? – удивилась я взгляду, выражающему вселенское недовольство. – Я что ли виновата?

- Ты! А кто же еще?! – процедил сквозь зубы трактирщик.

- Я?! Я-то в чем виновата?

- В том, что пришла!

- Так ты ж сам меня позвал! Сказал, приходи, если хочешь работать! – принялась возмущенно оправдываться я.

- Не сейчас пришла, а тогда! Жаль... плохо... тьфу, - похоже, кто-то не в состоянии сформулировать мысль, - паршиво, что ты вообще пришла. У меня большая половина посетителей приходили посмотреть на первую встречу Микарта с его судьбой. А теперь что? Ни судьбы, ни Микарта! Ни клиентов!

- А-а-а! – тут же сообразила я, и тотчас же составила план дальнейших действий. – Конь, послушай.

Я по дружески попыталась приобнять трактирщика за плечи, но в силу своего «недо»-роста, просто похлопала его по лопатке. Усадила его на стул и остановилась напротив.

- Это все легко исправить, - улыбнулась Коню, - твои клиенты приходили поразвлечься. Им хлеба и зрелищ подавай. Их надо вам – мы дадим! Только тебе надо будет сегодня и завтра пустить слушок, что еще не все кончено. Ведь у нас с тобой еще осталась не услышанная часть пророчества, правда?

Трактирщик утвердительно качнул головой. Какая сообразительная умница, этот здоровяк!

- Значит, Микарт еще вернется за своей «судьбой», - я ковырнула воздух пальцами. – А судьба его где?

- Где? – не понял бармен.

- Работает у тебя, дурья башка! – и я выдала щелбан. – Так что, давай, вперед и с песней. Будем заниматься вирусным маркетингом – продвижение в массы. Иди на базар и рассказывай, что история продолжается. И снова на сцене большого театра «У Коня»!

Звонкий шлепок по заднице послужил знаком к старту. Хорошо, что это был не мой зад!

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя