37. Дома.

444 43 2
                                    

В доме, где я снимала коморку, не сильно обрадовались, но и не сильно огорчились. Уплачено было на неделю вперед, а отсутствовала я всего пару дней, так что - ни шатко, ни валко. Феруса забрали. Вот ему, как почетному гостю, обрадовались больше. То ли знаменитость он местная, то ли магию обольщения на хозяине дома испробовал.

Сидя в кодушке с горячей водой, думала, когда же за мной придут? Сколько понадобится времени Микарту, чтобы добраться до замка? Сколько времени понадобится для выяснения обстоятельств, при которых меня выпроводили... не пустили в дом? Сколько пройдет минут, прежде, чем маг сообразит, где меня искать? У «Коня» меня нет, там вроде и не знают, где я живу. Но порасспрашивать люд на базаре - дело минутное, про новенькую, наверняка, уже знают, и обязательно покажут, где я снимаю уголок.

Подарив Микарту на его воображаемые подвиги часа два, я расслабилась и откинула голову назад.

И пропустила момент, когда могла что-то еще изменить.

Дверь в мою каморку под покатой крышей распахнулась с таким грохотом, что затряслись стены дома.

- Поднимайся! - скомандовал Темный, ворвавшись в комнату.

Я поначалу перепугалась, думала, прибьет на месте. А потом подумала, а за что?

- Не буду, - я снова откинула голову и закрыла глаза. - И двери закрой - дует.

Дверь захлопнулась и снова с таким грохотом, что зазвенели стекла в окне.

- Микарт, ты сядь, успокойся, чайку попей, - предложила я Темному. - Вижу, ты дождаться не можешь, когда мы на поиски Кильвара отправимся. Но разве не ты ставил ударение на том факте, что Кильвар - не девочка, справится со всеми сложностями сам?

Похоже, Микарт успокоился. Я слышала его сопение, невнятное бормотание, затем скрип половиц и жалобное попискивание кровати - маг уселся на постель. Фу, как негигиенично!

- Ты долго там еще? - буркнул Темный, обращаясь ко мне.

- Пока вода не остынет, - лениво ответила я, и тут же пожалела - вода мгновенно стала охладжаться. - Микарт! Не смей! Гадина!

Теперь воздух в комнате был теплее моей ванны. Мне таки пришлось подняться, благо и прикрыться было чем. Правда, только спереди: то полотенце, которое я скрутила роликом и подложила под голову, было в состоянии прикрыть лишь самые стратегически важные места.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя