30. Сивральвэ.

492 42 1
                                    

А в борделе снова началась драка. На этот раз Кильвар сражался с названным братом.

- Куда ты ее отправил?! - гневно.

- Не знаю! - зло.

- Зачем ты так сделал?! - угрожающе.

- Я не знаю, - обреченно.

- Ты должен достать ее! - с надеждой.

- Не могу, - траурно.

Зарычав от негодования, воин спрыгнул вниз и врезал со всей силы первому встречному. Микарт смотрел на названного брата и пытался сообразить, как вернуть то, что подарила ему судьба.

- Я найду тебя... И ниёр вурту.

Внезапно Кильвар замер, глядя в пространство, затем, не оборачиваясь, перепрыгивая через столы и удивленных клиентов, помчался на выход.

«Вижу цель - не вижу препятствий» любил говаривать Микарт. Теперь Кильвар воспользуется одним из правил беспринципного брата.

Воин несся, позабыв про оставленную и недочитанную книгу. Зарывая поглубже неприятные мысли об оправданиях перед Вирай, отбрасывая размышления о превратностях судьбы, которая в один момент подбросила свой подарок под их общий с братом порог, Кильвар мчался на помощь. Пускай Микарт и не знает, куда забросил девушку, но он был изрядно пьян, а значит, далеко отправить не смог. Есть одно средство, которое может помочь найти пропажу. Лишь бы не было поздно.

На самом выходе Кильвар вдруг замер, вспомнив очень важную деталь - без личной вещи Вирай не найти...

- Время! Время! Время! - подгонял себя воин, соображая, где могла остаться одежда огненной ведьмы.

Вирай был одета... гм, это, конечно, совсем не походило на одежду, но ладно, об этом в другой раз подумать можно... итак, где могла остаться так одежда, которая принадлежала девушке? Правильно! Там, где она взяла новую. Вряд ли волшебница решилась бы разгуливать голышом. Где могли найтись детали ее гардероба?

Кильвар стоял, а его взгляд бегал. В какой-то момент воин скользнул мельком по танцовщицам, и моментально сообразил, где искать.

Новые прыжки через барьеры, за которыми наблюдали с удивлением и восхищением, давались блондину крайне легко. Сцена, кулисы, узкий коридорчик...

Гримёрку Кильвар пролетел. Однако тут же развернулся и нырнул в подсобное помещение. Крутясь в поиске одежды, воин несколько раз задел своим оружием обмундирование попрыгуний, впрочем, судьба испорченных нарядов и баночек его мало интересовала.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя