63. Проклятый ятедамбль!

393 32 0
                                    

- Знаешь, - я прищурилась, глядя на Темного, - мне кажется, это не Микарт говорит сейчас...

- А кто? – живо откликнулся на вызов маг.

- Твой брат обычно более рассудительный, - запрокинув голову и раскинув руки, я упала спиной на мягкую кровать, - в его устах подобные слова звучали бы более убедительно. А ты...

- А что я? – Микарт стоял на месте – я видела его десятками отражений в глазах не уснувших пауков. – Мне почему нет веры?

- Это не твой стиль, Микарт, - я вдруг вспомнила, что не успела принять ванную, а перед долгой дорогой неплохо было бы освежиться. – Рассудительность тебе не к лицу.

Стоило больших усилий заставить себя подняться. Темный так и продолжал стоять посреди комнаты, отражая свет пляшущих на фитилях огоньков.

- Ты куда? – я не ответила. – Ты что, обиделась?

- Нет, я за топором...

Оценил ли по достоинству мою шутку маг – не узнала, потому что цели были поставлены совсем другие.

Сивральвэ предпочла испариться. Нашла место для ночлега с приятной, по ее мнению, компанией. Вот, почему-то ее я не осуждала. Вольная птицы – эта Болотная Мышь. А когда вспомнила Кильвара в борделе – царапнуло в груди. А когда вспомнила Микарта в окружении белокурых богинь – сдавило с такой силой, что из глаз посыпались искры.

Скромная умывальня, что пряталась под лесенкой на второй этаж, оказалась свободной. Аккуратная, крохотная – как сюда влезают добротные хозяйские мужики?

При всей моей недееспособности хлопнуть ладошкой по стене два раза мне было несложно – свет медленно разгорелся. Пока намыливалась, успела перевернуть в голове огромный ворох мыслей. Последовала совету Микарта – посмотрела на свое увечье с другой стороны. Неужели я смогу научиться влезать в головы людей? Не будет ли это более сильным оружием, чем управление огнем? Чем опасно ментальное «слияние» с другой особью своего подвида? Сколько вопросов... кто меня будет этому учить? А кто меня будет контролировать? Ведь, если я так расстроена потерей магических способностей, и в первую очередь, по причине утраты власти, тогда что же случится с моими мозгами, когда я доберусь до чужих? Простите за тавтологию...

Когда я, наконец, соизволила выйти, в доме стояла кромешная тень. И гробовая тишина. Либо спят все, либо ушли.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя