11. Без главы.

591 46 4
                                    

Приятное точечное освещение привычного желтоватого цвета настроило на благодушный лад, выпрошенный у дома бокал красного вина многообещающе холодил руку. Я лежала с закрытыми глазами, сокрытая от внешнего мира радужными разводами ароматного масла по поверхности воды, и думала.

То, что я «застряла» в этом мире не скажется на времени в моем мире? Попадание по правильному адресу невозможно назвать случайным совпадением. Выбрав направление пути, чтобы уйти подальше от голодных людей, я забрела во владения Темного. Теперь вот познакомилась с его близким родственником. У меня есть возможность разузнать про прошлое Микарта, но невоспитанный старикашка – сопит, разговаривающий с деревьями дом, со мной говорить отказывается, хранитель галереи - и тот не желает помогать. Письменность у них странная. Хотя, подозреваю, что если картин с изображением взрослого Микарта в доме нет, то и записей каких-либо не найдется. Хоть каких...

Я отхлебнула вина, отправляя кровь по венам путешествовать в ускоренном темпе. Напиток разлился по телу, наполняя меня негой. Глубоко внутри заворочались плотские желания, подбодренные свежими воспоминаниями о прикосновениях еще не-хозяина тихого дома.

Стоп! Стоп! Он враг! Его надо остерегаться, а не мечтать о сладостных объятиях! Бр-р-р! Я приняла вертикальное положение и вдруг обнаружила чужое присутствие. На потолке, свешивая ко мне дымные щупальца, висело облако зеленоватого тумана.

Это, что, старикашка проснулся и подглядывает за мной?

Я присмотрелась к мареву, но лица не увидела.

- А ну, брысь, противный!

Туман радостно перекатился волной через потолочные балки, некоторое время прятался за перегородками, но затем вновь вернулся на наблюдательный пункт, заставляя меня нахмуриться.

- Ты кто? Наблюдатель или записывающее устройство? – спросила я дымку. – Если наблюдатель – убирайся! Нефиг подглядывать! Если записывающее устройство... - я задумалась, - стирай запись и тоже проваливай!

Похоже, мое никудышнее чувство юмора пришлось по вкусу болотному мареву – туман снова запрыгал по потолку. Вот ведь странное видение – прыгающие облака. Овечки луговые снуют туда-сюда...

Вопреки опасениям, спать мне позволили в относительной тишине и подобии безопасности. Зеленый туман продолжал сторожить вход, хоть я и выгнала его за дверь, легкие смешки раздавались то тут, то там. Однако, на громко задаваемые мною вопросы отвечать никто не собирался.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя