53. Бой в лесу.

386 37 0
                                    

- Вирай, хватит играть, - попросил маг, закидывая руки на седло лошади, - никто из моих людей, в том числе и я, тебе не доверяем. Поэтому скажи, как мы можем отправлять на разведку человека, которому веры нет.

- Ветер стих, - невпопад ответила я.

- Что? – Микарт нахмурился, наверное, своим рентгеновским зрением проверял, все ли в порядке с моими мозгами.

- Ветер стих, говорю, - чуть громче сказала я, и заметила, как стражи мгновенно напряглись и бросили поводья, хватаясь за оружие.

Тут и до Микарта дошло. Он что-то коротко крикнул своим людям, и, отвернувшись от меня, тоже достал меч.

Первыми забеспокоились лошади.

- Отпустить коней! – скомандовал маг, а затем обернулся ко мне: - Держи их вместе.

Вот как! А кто только что говорил о доверии? И скажите мне, пожалуйста, куда вести коней, если не знаешь, откуда придет опасность?

Ой, мама! А опасность оказалась везде!

Нас окружили: из леса со всех сторон на дорогу вышли животные внешне похожие на волков, но, наверное, покрупнее, да и в груди пошире. Абсолютно белоснежные, даже оскалившиеся пасти отливали синевой, а глаза казались слепыми.

- Ведьма, - прошипел Микарт.

У меня подгибались ноги, сердце ломало ребра изнутри, ни о каком контроле сознания лошадей и речи быть не могло. Я невольно потянулась рукой к Микарту, цепляясь за его меховой жилет.

- Отстань, - маг раздраженно сбросил мою руку, но я снова вцепилась в мех. – Да, отстань ты!

Снежные звери стояли, не шевелясь. Из раскрытых пастей, в отличие от нас, не вылетало ни малейшего облачка пара.

- Они живые? – тихо спросила я.

Микарт на меня шикнул. И вместе с этим простым звуком началось.

Снежные чудища одновременно взвыли и бросились на стражей. Кони, вылив весь свой страх в ржание, бросились наутек, разбивая строй обороняющихся воинов.

Волки лошадей не трогали. Уворачиваясь от тяжелых копыт, они летели навстречу бойцам, и напарываясь на острие меча, рассыпались снежным прахом. Круг обороняющихся сужался. Микарт махал мечом направо и налево, бросался в зверей сгустками энергии, развеивая нападающих в полете. Ото всюду неслись выкрики. Лес вдруг наполнился звуками жизни.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя