5. Психотерапевтический расклад.

798 66 1
                                    

В реальность меня выбросило ровно в том же месте, откуда и «засосало». На экране телефона светилось поздравление с наступающим и рекламный текст. Слева все еще щебетала подруга, а навстречу все так же перли уставшие от будней люди.

На следующий день я записалась на прием к психологу. Посттравматический синдром в прошлый раз мы вылечили быстро. Хороший специалист – она помогла мне все забыть. Почти закодировала. И вот теперь мое подсознание играет со мной в дурацкие шутки, заставляя умирать изо дня в день.

- Это что? Угрызения совести? – спросила я под конец своего откровенного рассказа про сны.

Моя психолог сидела напротив и кусала губу. Наконец, отложила блокнот и ручку, и села в позу, зеркально отражающую мою – психо-прием, я понимаю, ну, пускай.

- Темный – это твой насильник.

Я кивнула, соглашаясь. Они действительно похожи. Тот из снов – Микарт, и Кукушкин Александр Сергеевич – из моей реальности. Из кошмара в темной подворотне.

- Слова... с этим понятно. Это ведь единственное, что он повторял?

Я снова кивнула. Обжигающее дыхание на шее, сильные руки, сжимающие тисками, и три непонятных слова, произносимые без перерыва.

- А блондин... думаю, блондин - это отражение тебя самой. Это образ жертвы. Это твое оправдание в убийстве. Ты не готова взять вину на себя, и поэтому придумала того, кого надо защищать. А умирая, ты искупаешь свою вину перед темным. Ты до сих пор испытываешь вину, Ника.

- Конечно, Светлана, - я откинулась на спинку дивана – никогда не любила лежать на приемах, - забрать жизнь у человека лишь за то, что он забрал твою невинность.

Мы замолчали обе. Светлане было крайне трудно со мной. Но и крайне интересно. Я не раскисала, как многие, я не ударялась в агрессию. Я мыслила рационально, я доказала себе и всем вокруг, что могу жить нормальной, полноценной жизнью. Что я не плачу по ночам в подушку, что я люблю детей и умею творить без намеков на психические расстройства. Но иногда я ставила своего психоаналитика в тупик. А менять врача пыталась – стало хуже. Психотерапевту. Не мне...

- Ника, а ты готова пройти через это еще раз, чтобы добраться до сути?

- Конечно! – я уж и не ждала, что поступит подобное предложение...

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя