38. Темница "люкс"

462 38 2
                                    

Пока я стояла, и рассматривала обстановку, ловя ворон, Микарт незаметно испарился.

В помещении было тихо, тепло и просторно. Мне выделили комнату, превосходившую по размерам все вместе квартиры моих родственников вместе взятых. Нет, вру... но вот если взять общий метраж и сложить квадратуру...

В общем, стены комнаты были видны, но в дымке. Кроме немыслимых размеров кровати, которую талантливый дизайнер установил по середине помещения, в моей обители обнаружилась ванна, нет, простите, бассейн. Ванная зона, да-да, именно зона, отделялась невесомыми ширмами и занавесями, возвышалась над уровнем комнатного пола на несколько ступеней. Кроме неимоверного количества косметических прибамбасов, на полочках у купальни стояли непонятные устройства, похожие на диковинных форм полотенцесушители.

В одном из углов комнаты разместилась зона чилл-аута с помостом, застеленным коврами, и подушками, наваленными без порядка. Тут же располагался кухонный уголок с выходом вентиляции за пределы комнаты. Наверное, здесь и на гриле жарить можно.

Я продолжала осмотр комнаты, позабыв о том, что до сих пор закутана в тонкую ткань простыни. И была крайне благодарна хозяину замка за отдельную гардеробную комнату.

Несмотря на перенесенные тяготы, тело продолжало жить своей жизнью, и вскоре потребовало подкрепления. Силы были на исходе, все, на что сподобился желудок, это поглотить чашку какого-то настоя и пушистую булочку. За окном только начало смеркаться, а я уже спала без задних ног.

Даже совесть не могла помешать моему отдыху. Да, Кильвар пропал. Да, никто не знает, где он. Но ведь и совесть моя не знает. И тело мое не знает. Я вообще про этот мир не знаю ничего. И стоит ли вообще узнавать?

Послушаюсь-ка я Микарта, и подожду новостей от людей знающих. Жаль, что Кильвара нет, думаю, он бы смог сказать, где его искать... Ну, или хотя бы сказал, у кого спросить. Меня-то он тоже как-то нашел...

Спала я, похоже, недолго. И проснулась от того, что мир посветлел.

Я открыла глаза и обнаружила знакомый болотный огонек. Он висел перед моим лицом и мелко дрожал. Но не от страха, как могло показаться, а от нетерпения.

Сон, как рукой сняло. В прошлый раз такой зеленоватый мячик указывал мне дорогу. Может, и в этот раз хочет показать что-то?

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя