48. Поцелуй в кромешной тьме.

406 40 1
                                    

Микарт, закрыв лицо руками и подвывая, опрокинулся на подушки, снося по пути главную опору шатра. Я кинулась помогать, но падающая крыша придавила сверху, накрыла с головой и пригвоздила к Темному. Единственное, что я успела сделать – это потушить огонь, дабы не спалить шкуры.

- Боже, прости, прости меня, - лепетала я, лежа на маге, и не в состоянии пошевелиться. – Микарт, прости, прости меня. Пожалуйста, прости.

Из глаз брызнули слезы. Я тоже закрыла лицо руками и громко разрыдалась. Представила себе, как теперь будет выглядеть красавчик без ресниц и бровей, я взвыла волком. Жалко-то как!

- Вирай, ты чего? – услышала вопрос сквозь всхлипывания. – Ты чего плачешь? Ударилась?

Я отрицательно замотала головой, насколько позволяло положение тела. Отдышавшись, спросила:

- А нас вообще спасать собираются?

- А тебе не нравится разве? – игривый тон заставил меня напрячься.

Я, как пилот перед полетом, решила проверить все свои части тела, и – о, Боже! – обнаружила неполадки! Ну, как «неполадки»... Работало все как раз нормально, но Микарту лучше об этом не знать. Хотя, по-моему, он уже понял, и у него тоже неполадок не наблюдалось.

В полете огромная мужская рубашка слетела с плеча, и теперь я, укрытая шкурами, лежала своей обнаженной грудью на обнаженной груди Микарта. И он это прекрасно осознавал.

- Надо звать на помощь, - попыталась я охладить пыл красавчика.

Ах, как жаль, что я не могу в темноте разглядеть его лица. Думаю, то непрошенное желание, что закручивало в моем животе пружину, мгновенно бы испарилось.

- Я справлюсь сам, - проникновенно сказал маг и прошелся руками по моему телу. Вслед за мужскими пальцами по спине и бедрам прокатилась пламенная волна.

- Не смей, Микарт, - процедила я сквозь зубы, удивляясь, как это он руки смог выкрутить. – Я сейчас закричу.

- О, да, это было бы замечательно...

Его руки с силой сжали мне бедра, страстное желание раскатало мою совесть в блин. Я закусила губу и попыталась вывернуться.

- Нет, - зашептал маг, как только мое ухо оказалось у его губ, - нет, теперь не отпущу.

- Пусти, - предупредила я, опуская голову и шепча ему прямо на ухо, - хуже будет.

- Хуже будет, если ты меня остановишь...

О, Господи, как же он прав!

Но я еще не готова сдаваться.

Микарт шевельнулся, обозначая границы своего желания. Приподнял голову, чтобы найти мои губы.

Раздавленная в лепешку совесть взвыла: Микарт, не сыпь мне соль на раны!

Я отвернулась, еле справляясь с дыханием, уперлась руками в торс Темного, попыталась приподняться – не вышло. Мало места для маневра. Но слава ятедамблю, магу тоже было не развернуться.

И пока Микарт был занят моей шеей и грудью, я буквально «взорвала» сознания коней – животные взбесились, подняли шум, принялись ржать и рвать поводья.

Стражи мгновенно выскочили из своих палаток, принялись ловить взбесившихся лошадей.

И теперь я готова была кричать.

Меня услышали, потому что буквально через мгновенье аккуратно спросили:

- Микарт, вам там помощь не нужна?

- Да!

- Нет!

Мы ответили одновременно, и чтобы не позволить Темному снова отказаться от помощи, поцеловала его так, что у самой сердце ушло в пятки.

- Помогите! – крикнула я стразу, как только оторвалась от губ мага. – Пожалуйста, помогите.

А затем уложила голову на плечо мага и затряслась от рыданий. Мне было жалко себя, мне было жалко Темного, мне было жалко воина. В этом чертовом мире вечной зимы я предавала одного человека за другим, я обманывала, обещала и не исполняла. Чем я отличалась от Микарта, который думал только о себе? Да, ничем! Я тоже думала только о себе! Даже эти самые поиски Кильвара организованы лишь для того, чтобы добраться до сути и получить ответ на мой вопрос! На мой! Мой вопрос! Ни на чей другой!

Я чувствовала, как после страстного и предательского последнего поцелуя Микарт охладел. Не только физически чувствовала, но и морально. Такой человек, как Микарт Темный Второй – кидающийся в крайности – быстро загорается и так же быстро гаснет. Только что он ненавидел тебя, а теперь обожает. Но если его предают – не простит. Как жаль... А ведь мог бы стать моим союзником.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя