43. Спасение утопающих - дело рук Вирай.

367 39 0
                                    

Сначала вспомнила, что в задней части саней было сложено запасное оружие. Значит, там должен быть нож, и я смогу ним разрезать упряжь. Но в такой буре быстро определить и найти местоположение необходимого мне не удалось. А потом я хлопнула себе по лбу!

«Ну, не дура ли?!»

Вспомнив, кто я, направилась в сторону жалобного ржания коней. Сквозь белесую пелену мне удалось рассмотреть лошадок - плачевное состояние. Забравшись им обеим в головы, попыталась успокоить - получилось. А теперь - огонь!

Не знаю, где я нашла источник, но у меня получилось нагреть ладонь. Огонь полыхнул на руке, а затем радостно стал облизывать ремни и оглоблю. Я прожгла дерево насквозь в считанные секунды, а затем, подумав хорошенько, испепелила все деревянные детали упряжи. Обе лошади мгновенно вскочили на ноги. Я поспешила отпустить их сознания. Не дожидаясь никого, кони умчались.

Сани лежали на боку, их медленно заносило снегом. В принципе, хорошее укрытие... Вот если бы их еще раз перевернуть, и тогда можно было бы забраться под...

Додумать я не успела. Зато успела услышать отборный мат в исполнении Темного, а затем из снежного столба прямо на меня вылетел и сам маг. Сбив меня с ног, навалился всем телом и потащил за собой туда, откуда я сама только-только выбралась. Мы кувыркались, падая и скользя по склону, пока не достигли самого дна оврага.

На последнем кувырке нас расцепило. Я грохнулась в сугроб, а Микарт, резко встав на ноги, раскинул руки, пытаясь удержать равновесие. Однако, ветер был не на его стороне - толкнул в грудь. И мне показалось, что не просто так толкнул, а ударил со всей силы - Темный буквально взмыл в воздух и отлетел от меня на несколько метров. В полете маг сгруппировался и упал на четвереньки. Время застыло.

Я видела, как хрустнул под Микартом лед. Темный успел бросить на меня короткий взгляд, прежде, чем провалился в воду.

Я замерла с открытым ртом. Ветер вдруг прекратился, снег перестал выплясывать, наступила полнейшая тишина.

На том месте, где только что, согнувшись, стоял Темный, медленно расползалось темное пятно, застывая новым слоем льда.

- Давай, Микарт, давай, - шептала я, шаря взглядом по поверхности, - ты же маг Воды. Давай!

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя