16. Первый. Рабочий.

509 47 0
                                    

Очень быстро смирившись с моими намерениями, толстяк внимательно на меня посмотрел. Просканировал даже.

- Ты же закрываться не умеешь толком, - усомнился в моих способностях хозяин раковин и тряпок.

- Научусь! Только сначала с Микартом встречусь.

- Жаль мне тебя, девочка. Ты хоть эту защиту поставь, - толстый палец указал на браслет у меня на запястье.

- Как?

- Ох-хо-хо, - вздохнул толстяк, подхватывая мою руку и растирая в пальцах застежку браслета. – Хочешь работать - приходи к вечеру. Только если решишь с Микартом говорить, - хозяин каморки ковырнул воздух пальцами, - идите отсюда подальше. Не нравится мне все это. Но отказывать в работе не стану.

Почему он отказывать не стал, я узнала намного позже, но сейчас бодренько шагала к себе, чтобы привести себя в порядок, и наконец, сменить одежду.

Кожаный пояс оказался как нельзя кстати – я подпоясалась им, заменяя длинный кушак. А еще выбрала удлиненную приталенную жилетку – она скрывала приобретенное в лавке оружие. Очень удобно. Заводишь руку за спину и – раз! – вставляешь пальцы прямиком в кастет и в «когти». Ни с какой стороны увидеть нельзя, что у тебя под одеждой!

Темнело, как и у нас зимой, - быстро. И уже к назначенному времени улицы окунулись в сонный мрак ночи.

Вот ведь, странно, почему меня пригласили прямо к часу пик? И не проверили мои умения на посетителях во время обеда, когда в зале посетителей было – раз, два и обчелся...

Раздумывая над довольно странным поведением трактирщика-толстяка, я шагала по узеньким улочкам города. Лабиринтом назвать переплетение каменных кружев было трудно, я довольно легко обнаруживала дорогу к «Коню». Повсюду над входными дверями горели разноцветные болотные огоньки. Почти в каждом окне горела лампадка.

Здорово придумано! Так и на городском освещении экономить можно – парадные двери освещают и вход, и улицу. Не споткнешься.

- Какая славная девочка! – похвалил меня внезапно преградивший дорогу «мальчик». Рядом материализовался второй.

Я замерла на месте, аккуратно высматривая пути для отхода.

- И мне очень нравится! – раздалось за спиной, заставляя меня обернуться.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя