66. И снова на поиски блондинчика.

364 32 2
                                    

И не дожидаясь никого, поднялась, чтобы покинуть оголенное общество. Я проводила Сивральвэ холодным взглядом, и уже собралась последовать ее примеру, но была остановлена магом, подошедшим совершенно незаметно.

- Тебе понравилось? – Микарт подбросил в воздух что-то круглое, затем в падении рассек это нечто мечом, и уже в самом конце, когда мячик приземлился к нему в руку, протянул мне. – Хочешь яблочка?

Глаза мага лучились задором. Только детского в этом сиянии было совсем мало.

Я приняла угощение, спрыгнув с невысокой подпорной стены. В одно движение, нарушив личное пространство мага, оказалась в непосредственной близости, медленно подняла голову, пробежавшись взглядом по влажной коже.

Яблоко было мгновенно забыто Микартом. Он следил за моим взглядом, затаив дыхание. Знал, что я дразню, но надеялся на продолжение. Наша немая дуэль продолжалась ровно до того момента, как я неосторожно наступила темному на ногу. Или специально...

- Завтра рано вставать, не так ли? – глянула я невинно, откусывая от сочного плода. Кадык Микарта дернулся, когда я попыталась облизнуть испачкавшуюся в соке губу. – Сладких снов.

Шагая по направлению к своим покоям, я думала: достаточно ли сурово я наказала мага, справедливой ли оказалась месть за содеянное? Ишь, чего удумали – покорить голыми торсами! Не на тех напали!

Однако, стоило Микарту появиться в моей комнате, пресловутые бабочки в животе запорхали с утроенной силой. Хорошо, что их кроме меня никто не видит и не слышит.

Темному было отведено спальное место в чайхане, где он довольно удобно расположился. И даже предложил присоединиться к нему. Я вежливо и вразумительно объяснила – нам подобного счастья и даром не надо, и со спокойной совестью провалилась в сон.

Утром мы собрались во дворе. Ни единого следа – все запорошено белоснежными хлопьями. Хрустящими. Резными.

- Итак, все готовы? – Микарт внимательно осмотрел вытянувшихся по струнке стражей – никто и усом не повел.

Когда взгляд прищуренных глаз остановился на мне, я, гордясь предусмотрительностью, выставила вперед руки, показывая, что собранный с собой саквояж весит меньше лебединого пера.

- Что это? – не понял Микарт.

- Моя одежда, - пояснила я, - сменная.

Темный утомительно покачал головой, а Сивральвэ умиленно скривилась. Я оглянулась в поисках поддержки – все снисходительно морщили носы. Потому что кроме как у меня, больше ни у кого не обнаружилось поклажи.

- Хотя, - Микарт Кэрроловским котом материализовался у меня за спиной, нежно обнимая и шепча на ухо, - если ты все же решишься помогать мне восстанавливать силы, то можешь брать с собой хоть весь гардероб.

Напоследок Темный сжал меня, прижимаясь своим рельефным телом, легко дунул в волосы, и отошел на середину двора – стражи мгновенно обступили мага, собравшись в круг. Не говоря ни слова, Микарт прикрыл глаза, снова кольнув меня взглядом, и неслышно зашевелил губами.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя