68. Иди ты... в бордель!

342 34 0
                                    

Проснулась я затемно. В моей опочивальне тускло светились швы на стенах. Словно кто-то промазал углы и плинтусы светопоглощающей смесью, и теперь она светилась флуоресцентным светом, мягко касаясь ресниц и не травмируя глаза.

Чувствовала я себя бодренько. Голова немного побаливала, но не той болью, которую нельзя перетерпеть. Попробовала подняться – получилось. Оглядела себя – переодета. Спасибо неизвестному дизайнеру – майка и шорты. Пускай не трикотаж, но тоже очень миленько.

За спиной кто-то тяжело вздохнул, перепугав меня до смерти. Я по инерции оттолкнулась от кровати и в повороте присела на корточки, исчезая из поля зрения того, кто ворочался на постели. Медленно поднимая голову – интересно же рассмотреть, кого уложили спать со мной! – стала приподниматься на ногах, пока не узрела уже знакомую фигуру и подозрительно хищный взгляд.

- Микарт! – я готова была топнуть ногой от досады. – И тут от тебя покоя нет!

Темный ухмыльнулся, переворачиваясь на бок, и нервируя меня своим полуголым видом.

- Я же говорил тебе – без меня ты теперь никуда, - если бы я не знала про его болезное состояние, подумала, что хриплый голос относится к этапу соблазнения.

- Да, поняла я уже, поняла, - пробурчала я, поворачиваясь в поисках питья. – Ты даже в сны мои пробрался...

Если бы я смотрела не в другую сторону, а на Микарта, смогла бы увидеть искреннее удивление на его лице. Удивление, которое, впрочем, долго не задержалось – сменилось довольной улыбкой мурчащего кота.

- Фу, а что вообще случилось? – спрашивать у бессознательного мага «что случилось» было огромной глупостью, но почему-то меня тянуло на «поговорить».

- Я немного перестарался, - перекатившись на спину, доверительно сообщил Темный, - надо выбирать расстояния поменьше.

Ага, выдохся, значит! Вот она – пресловутая мужская самоуверенность! И кого ты хотел покорить этой выходкой, Микарт?

- Хотел поскорее добраться до брата, - словно прочитав мои мысли, продолжил Темный.

А я задумалась – стоит ли ставить галочку в графе положительных черт мага? Наверное, еще подождем...

- Ну, что, ты готова помочь мне восстановить силы? – приподнявшись на локтях и демонстрируя результаты изнурительных тренировок, спросил маг.

И вот, на тебе! Галочка в графе «дебета» уравновешивается галочкой в графе «кредита».

- Знаешь, Микарт, - я все-таки не сдержала язвительности, - судя по твоему настрою, сил у тебя – хоть отбавляй. Так что, веселись без меня.

Сказала, и сама пожалела. Перед глазами тут же встала красочная картинка из борделя. Рассердившись на саму себя, я залпом выпила остатки воды и с силой, чуть не перевернув крохотный столик, поставила стакан на поднос.

- Ну, что ж, - разочарованно вздохнул Темный, нарочито медленно поднимаясь с постели, - тогда придется брать тебя с собой...

- Куда? – встрепенулась я, одаривая мага подозрительным взглядом.

- Куда-куда... В бордель, - объяснил для непонятливых Микарт, окончательно взбодрившись и аппетитно потягиваясь.

В тусклом свете флуоресцентных полос Темный предстал в еще более выигрышном свете. И если бы я не сцепила зубы, Микарт смог бы услышать их перестук.

- Я не пойду с тобой никуда, - прошипела я.

- Ты, наверное, забыла, милая моя, - маг с грацией породистого скакуна направился в мою сторону, - что я обещал тебе быть всегда рядом.

От прищура холодных глаз спрятаться было некуда, но от длинных рук я все же могла увернуться, оббежав столик и спрятавшись за высокой спинкой кресла.

- Нет, я с тобой не пойду! – улыбаясь во всю, предупредила я Темного. – Я свечку держать не подписывалась.

- Что же делать? – наигранно задумчиво спросил Микарт, присаживаясь на ручку кресла, и подпирая голову рукой.

Сел ко мне спиной, показал тыл, ну, я и расслабилась. Действительно, задумалась – что делать? И поплатилась.

Ухватив за руку, Микарт молниеносным движением переместил меня из-за спинки кресла себе на колени. Я даже пискнуть не успела, как оказалась поверженной на лопатки, а маг, поддерживая меня за спину и поглаживая по коленке, темной скалой навис надо мной.

- Тебе от меня не сбежать, - как заклинание, тихо произнес красавчик, очерчивая кончиком языка контуры моего лица, - судьбу просто так не отпускают...

Я готова была выть от досады – так проколоться!

- Пока не спасем Кильвара – никаких условий! – потребовала я.

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя