36. Ферус.

451 42 0
                                    

Микарт терпеливо ждал, наблюдая за моими передвижениями. Головорезы перемигивались, наверняка, поставили деньги на коня. А вот мы сейчас устроим им проигрыш!

Я аккуратно пробралась поглубже в голову феруса, надавив на волю, заставила животное склонить голову.

Микарт наблюдал, как ферус встал на одно колено, опустил голову и помог мне забраться на спину, затем очень аккуратно поднялся, несколько раз переступил с ноги на ногу, попытался сорваться с места, но сдержал порыв.

- Да ты у нас не просто ведьма! - то ли похвалил, то ли испугался маг.

Стражи разочаровавшись, стали знаками договариваться с победителем об отсрочке платежа. На меня уже внимания не обращали.

- В этом мире все непросто, Микарт! - я гордо вскинула нос. - В какую сторону нам ехать?

- А ты у него спроси, - посоветовал мне маг, проезжая мимо и вздергивая бровь.

Я перевела взгляд на макушку феруса и мысленно спросила, не могли бы мы заткнуть всех этих напыщенных мужчин за пояс каким-нибудь оригинальным способом? И, похоже, коню подобная идея пришлась по вкусу.

Я прижалась к шее скакуна, обхватила его руками и ногами, и приготовилась к сумасшедшей скачке. Ферус встал на дыбы, заставляя всех обернуться на нас, а потом рванул с места.

Дорогу до дома умный мальчик знал, так что я не боялась заблудиться. А громкие крики за спиной лишь поддавали азарта.

Вскоре крики стихли, в ушах свистел ветер. Я обратила внимание, что грива скакуна стала искриться, а обернувшись назад, еще больше удивилась, когда обнаружила огненный хвост. Вот так лошадка!

В общем, добралась я таки до большой каменной стеле, на которой неведомым умельцем было высечено название города - Каменец-Подвольский. Вот и дом неродной...

Ферус затормозил по просьбе у черты города: справа от меня забор и лес густой, слева за нешироким палисадником раскинулись поля, домишки скромные вдоль уходящей за горизонт дороги, а впереди - каменно-деревянные постройки.

Недовольный задержкой, ферус фыркнул, отвлекая меня от созерцания белоснежного пейзажа. Только сейчас обратила внимание, что непривычно как-то видеть дома под шапками снега, а дыма - не видеть. Ведь огонь-то в каждом доме горит! А дыма все равно нет. Вот это я понимаю системы фильтрации! Если этот мир дорастет до эпохи технического прогресса в крупных масштабах - будет самым экологически чистым миром. Везет же некоторым...

И ниёр вурту :: Я найду тебяМесто, где живут истории. Откройте их для себя