THIRTYFOUR

26 4 0
                                    


— Вы уверены, что ему лучше?

Уверяю вас, доктор кивнула мне. — Все тесты показывают, что его состояние значительно улучшилось. Но очень важно, чтобы он больше отдыхал.

— Хорошо. Спасибо. Есть что-нибудь еще, что я должна знать? — вздохнула я с облегчением.

— Да, ваш друг должен принимать лекарства. Две таблетки утром и одну вечером, — девушка протянула листочек с коробкой таблеток.

— Спасибо.

После того, как медсестра молча попрощалась и закрыла за собой дверь, я взглянула на Найла, который сидел на больничной койке с опущенной головой.

— Привет, — тихо сказала я.

Он сразу же поднял голову, и попытался встать с кровати, но сил у него не было. Найл снова предпринял попытку вставать, и сразу же упал на кровать. Быстро и с небольшим криком я подбежала к нему. Парень облокотился на меня, положив свою тяжелую руку на мое плечо, его шаги были медленными и неравномерными. Когда мы вышли на парковку Найл растерялся, вероятно он пытался найти свою машину. Я вытащила ключ от своей маленькой машины и разблокировала ее. Он все еще шел за мной. Я открыла ему пассажирскую дверь и попыталась как можно осторожнее посадить его на сиденье. Когда это мне удалось, я подошла к водительской двери и заняла место рядом с ним.За считанные секунды мы выехали с парковки больницы, и завернув налево, поехали прямо по шоссе. Тишина, царящая в машине, угнетала меня, так что я решил включить радио.

— Эмм, куда мы едем? — Спросил Найл в замешательстве.

— Ко мне.

— Что? Зачем? Почему к тебе?

— Ты думаешь, что я оставлю тебя после того, как Бог знает, что случилось? — Я не дала ему времени ответить. — Нет. Ты останешься со мной, пока тебе станет лучше.

Найл не стал продолжать наш разговор и продолжил смотреть в окно. Мы подъехали к дому и припарковали машину.
Небо постепенно окрашивалось в темно-синий цвет, и мне потребовалось много усилий, чтобы уговорить маму отпустить меня из школы в ту позднюю ночь.

Я помогла Найлу вылезти из машины, и мы подошли к входной двери. Позвонив в дверной звонок, мама же сразу открыла дверь, на ее лице читалось недоумение.

— Боже мой, что произошло? — сказала она в ужасе, увидев, состояние парня.

— Мам, давай поговорим позже, — умоляюще я посмотрела на нее.

psycho ✽ niall ( Russian translation)Место, где живут истории. Откройте их для себя