Глава 37. Cur quoquo*

853 12 11
                                    

 Было мягко, влажно и тепло. Я снова перевернулась на бок, ища позу поудобней. Сквозь пелену дремоты слышала радостный щебет птиц, сопровождаемый шуршанием листвы, тяжелых крон и мягко обволакивающего ветерка. На удивление, мне было спокойно. Это спокойствие разве что перебивало противное урчание пустого желудка, отчаянно пытающегося напомнить о своем существовании. Я осмотрелась: нашим укрытием стали разросшиеся кустарники боярышника; сквозь них я смогла разглядеть покров из желтоватой опавшей листвы. Здесь действительно в основном преобладал бук, местами разбавленный кленом, дубом, ясенем, липой.

Чуть дальше я увидела Паркинсон: девушка походила на изломанную выброшенную куклу. Слишком бледная, что бы быть живой. Не хочу, чтобы она умерла... по – крайней мере, вот так... Я склонилась над аристократкой, нащупывая пульс – есть, едва заметный. Я облегченно выдохнула, принявшись колдовать над телом слизеринки. С каждой моей манипуляцией, я чувствовала, как мои силы убывают. Я резко остановилась, тяжело оседая и отметив появляющийся румянец на щеках девушки. Ее дыхание стало слышным – прерывистым, словно каждый вдох дается ей с трудом. Рана на плече по- прежнему выглядела ужасно, в зелено – черной поволоке. Девушка не приходила в сознание.

Я прикрыла глаза, чувствуя, как в горле зарождается тугой неприятный ком. Желудок скрутился в тугой узел, пара рвотных позывов в холостую и неприятный жгущий горьковатый вкус во рту. Я решительно встала, пошатнулась. Я должна идти на охоту. Иначе мы с Паркинсон умрем с голоду. А мы обязаны выжить.

Я сделала пару неуверенных шагов, заметив нечто в одной из моих магических ловушек. Мелкий зверек. Подойдя ближе, я поняла, что это заяц – русак. Мерлин, я настолько крепко была в путах нездорового сна, что даже не проснулась от сигнальных чар. «Холодок» пробежался по спине, я боязливо осмотрелась, сильно сжав волшебную палочку. Принялась колдовать, создавая мощный магический барьер, чувствуя, как призываю темную магию. Что-то черное, неосознанное откликалось во мне на зов извне. Я чувствовала колебания магии, но сейчас у меня просто не было сил разбираться с этим.

Я плюхнулась на землю, начиная приготовления для костра, исполняя манипуляции волшебной палочкой. Пару мокрых охапок листвы я превратила в мелкий хворост, пару веточек – в более крупные палки. Одно заклинание – и мои дрожащие руки ласкает тепло небольшого костра. Только сейчас я поняла, что я прозябла. Я посмотрела на зайца – нужно снять шкуру, выпотрошить и пожарить.

Вы достигли последнюю опубликованную часть.

⏰ Недавно обновлено: Apr 26, 2019 ⏰

Добавте эту историю в библиотеку и получите уведомление, когда следующия часть будет доступна!

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя