Глава 15. Somnia*

501 13 4
                                    

Единственная мысль, которая билась в моем мозгу последние пару суток: когда же этот лес закончиться?! Сотни гектаров труднопроходимых лесов, болот, лугов казались бесконечными.

Я покосилась в сторону Малфоя. С самого утра, после скудного завтрака, он периодически отходил, производя неизвестные мне магические манипуляции. Думаю, он пытался настроить какой—то особый вид поисковых чар. Иногда, когда я не погружалась в свои размышления, я ловила на себе взгляды парня. Он рассматривал меня. Мне каждый раз становилось не по себе под его пристальными взглядами. Бросало то в холодный пот, то в жар. Между нами возникло напряжение, над которым мы оба были неподвластны.

— Малфой, — решилась я. – Можно узнать, что ты делаешь?..

— Нет, — снова пронизывающий взгляд серых глаз, смотрящих сквозь меня. – Грейнджер, ты останешься собой даже во время Апокалипсиса. Интерес губит человека.

— Очень ценное замечание для того, кто сам движим им, — хмыкнула я, отворачиваясь от него.

— Грейнджер, избавь меня от своего сомнительного остроумия, — оскалился Малфой. – Думал, что я – последний человек, с которым ты решишься заговорить.

Я поняла, что он тоже устал от молчания.

— Так оно и есть, Малфой, — ответила я, ускоряя шаг, чтобы не идти с ним рядом. – Но за неимением ничего лучшего приходиться обходиться тем, что есть.

— Ты забываешься, грязнокровка, — усмехнулся он, догоняя меня.

— В самом деле?.. – я повернулась в его сторону.

Мерлин, зря я это сделала. Его глаза... По телу пробежал неприятный разряд. Мне показалось, что я увязла в расплавленной стали. Она постепенно обволакивала меня, затягивая все глубже и глубже. Я поспешно отвела взгляд. Первой. Как всегда.

Малфой усмехнулся. Его явно забавляло мое поведение.

Я отвернула голову в противоположную сторону, так, что затрещали позвонки. Внезапно мое внимание привлекло нечто. Постройка?.. Хижина?.. Там есть люди?..

Сердце пропустило пару ударов. Я развернулась и бросилась в сторону предполагаемого строения. Не обращала внимания на больно хлеставшие по телу и лицу ветки и кустарники. Резкий рывок — и я прижата к земле. Не хватает воздуха от навалившегося груза.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя