Глава 27. Тantibus*

409 12 2
                                    

Что такое счастье?..

Когда—то для меня это значило быть окруженной друзьями, знать больше, чем все остальные и иметь по всем предметам «Превосходно». Для меня было счастьем стремиться к поставленной цели и понимать, что она постепенно достигнута. Сейчас все намного проще. Сейчас мое счастье – выбраться живой из очередной заварушки с Пожирателями Смерти, не попасть в плен и знать, что мы понесли минимум жертв. Спать, не видя сновидений, в которых господствует ОН.

Склонившись над очередным пыльным томом, как минимум в 500 страниц, я увлеклась чтением про поиски артефактов, особенности их магии и проклятия, охраняющие их. Да, меня не покидала мысль о том, что бы разыскать оставшиеся осколки артефакта, тем самым помешав Малфою и Темному Лорду. Я знала, что пока Малфой бесплоден в своих поисках. Просто знала.

В гостиную вошла Луна. Я покосилась на нее через кудрявую челку. Девушка робко прошла к креслу. Немного помедлив, присела на самый краешек, вытянувшись, словно струнка.

—Ты им не скажешь? – спросила тихо она, рассматривая витиеватую хрустальную люстру.

— Нет, — ответила я, пробегая взглядом по строкам.

— Почему? – Луна подалась вперед, скрестив руки на груди.

— Не знаю, — я нервно мотнула головой; передо мной стоял нелегкий выбор – мне тяжело было видеть страдания Джинни, но и Луна для меня многое значила.

— Я могу объяснить, почему я это сделала... — громче сказала девушка, плетя из своих длинных белокурых прядей косички. – Она тоже так иногда делала мне...

— Не стоит, Луна. Мне кажется, я могу понять... И давай больше не будем распространяться на эту тему. Даже у стен есть уши, — я попыталась улыбнуться, но получилось кисло и фальшиво.

Луна подошла ко мне.

— Я хочу тебе кое—что показать... — она потянула меня за руки; я встала и покорно проследовала за ней.

Луна увлекла меня на софу. Легко надавила на плечи, улаживая. Мое непонимание застыло в воздухе.

— Ничего не бойся, — зашептала она. – Закрой глаза...

Я повиновалась. Ощутила поглаживания ее маленьких пальчиков по моему лицу. Я дернулась, но ее ладошка легла на грудь, не позволяя мне подняться. Горячее легкое прикосновение, но в нем чувствуется столько силы. И магии. Меня словно окутало волшебством... Она аккуратно убрала челку с моего лица. Мои ресницы трепетали от ее каждого ненавязчивого прикосновения. Я глубоко вздохнула. От нее сладко пахло. Я расслабилась. Не ожидала, что мое тело еще способно на подобное. Ее губы на моих закрытых веках, такие нежные, чувственные прикосновения... Я приоткрыла губы, отдаваясь ощущениям. Ее язык едва ощутимо коснулся моих губ, затем влажная дорожка невесомых поцелуев скользнула по шее, ключицам... Через тонкую ткань футболки ее дыхание согревало, заставляя дрожать мое тело. Ее пальчик несмело поглаживает сосок... Я заворожено трепещу, не в силах остановить ее... Необыкновенно. Не так, как с мужчиной. Не так, как с ним...

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя