Глава 13. Credam de cras*

476 16 0
                                    

 Я несколько минут лежала в оцепенении, не смея пошевелиться, претерпевая остаточную боль. Никогда еще в моей жизни не было столь болезненного перемещения. В руке сжимала осколок артефакта. Прислушалась. Шуршащая листва переплеталась с отдаленным щебетом птиц. Я в лесу. Теплый ветерок обдувает лицо. Запах земли и травы. Чувствую, как острые травинки щекочут кожу, не прикрытую одеждой. Открыла глаза; зарябело насыщенной зеленью – сквозь кроны деревьев пробиваются солнечные лучи, заставляя щуриться. Выступили слезы. Я свободна?..

Послышалось хрипение. Я приподнялась на руках.

— М – м –малфой?.. – изумленно выдохнула я. – Как...

— Да, это я, мать твою! Ты тупая сука, Грейнджер! – парень выглядел угрожающее, даже распластавшись на траве.

Одной рукой он сильно сжимал щиколотку моей левой ноги. Его лицо было искривлено гримасой боли и ярости.

Я пнула его свободной ногой в лицо. Он издал булькающий звук. Еще раз ударила по руке. Он освободил мою ногу, хватаясь за свое лицо. Я встала на четвереньки, отползая. Поднявшись, бросилась в глубь леса, спотыкаясь на каждой выемке и бугорке. Я должна убежать. Я слишком многим рисковала, что бы быть плененной вновь. Я свободна!

— Петрификус Тоталус! – ноги подкосились; я, обездвиженная, рухнула на землю, неудачно приземлившись на левую руку.

Конечность пронзила острая боль. Я бы застонала, если бы смогла издать хоть звук.

Видела, как Малфой неспешно приближался неровной походкой.

Почувствовала, что действие заклятия ослабевает. Вот я шевелю пальцами, превозмогая боль... Ничего не понимаю.

Парень поднял кривой фрагмент артефакта. На камне почти не было иероглифов. Я дернулась, стиснув зубы от боли. Он удивленно приподнял бровь. Действие заклятия еще не должно закончиться.

— Знаешь, Грейнджер, ты особенная идиотка, — выплюнул блондин слова, хватая меня за волосы и поворачиваю мою голову к себе, так, чтобы я не смогла отвертеться от изнуряющего зрительного контакта. – Может, попробовать Аваду? Как думаешь, она тоже подействует частично?

Я попыталась отрицательно покачать головой. Он сильнее потянул за волосы. Дразняще начал водить кончиком волшебной палочки по шее, затем перешел на скулу, где оставил свою отметину. Я зажмурила глаза. Дернулась. По телу пробежала неприятная дрожь.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя