Глава 14. Bene est*

475 14 0
                                    

Темно. Темно настолько, что я даже не вижу кончика собственного носа. Дикий страх сковывает меня так, что я не могу даже пошевелиться... Все мое тело напряжено, как струны; все мои инстинкты вопят о приближающейся опасности. Во рту пересохло, сердце гулко отбивает сбившийся ритм. Возникает впечатление, что я в ловушке, захлопнувшейся и суживающейся. Пытаюсь кричать, но крик поглощает что—то неведомое, темное и мощное, разрушающее.

— Грейнджер.

Я пытаюсь ухватиться за этот голос. Знаю, что он – мое единственное спасение. Но он неумолимо затихает, теряясь в лабиринтах моего воспаленного сознания. Не—е—е—е—т!!! Меня сжимает; я изо всех сил стараюсь сопротивляться.

—Грейнджер!

Я открываю глаза. Щурюсь от яркого солнечного света. Моим глазам нужно привыкнуть.

— Малфой, — дрогнувшим голосом констатирую факт, смотря на парня.

— Вставай, грязнокровка. У нас впереди долгий путь, — Малфой швыряет мне кусок мяса, словно собаке.

Замечаю, что недалеко от меня дымятся остатки костра. Рядом валяются обглоданные кости. Я с удивлением смотрю на Малфоя, недоверчиво переводя взгляд на предоставленную мне еду. Мой желудок издает негодующее урчание, реагируя на запах. По—моему, это птица.

— Давай, ешь. Если я притащу Лорду твой хладный труп, он не сильно обрадуется. Впрочем, и не впадет в отчаяние, — глумливо произнес Малфой, смотря на меня.

При упоминании Темного Лорда мой желудок раз пять перевернулся. Но я заставила себя вонзить зубы в мясо. Наверное, я сейчас очень походила на дикарку. Мясо было полусырое, но я с остервенением вгрызалась в него, отчаянно жуя и глотая меленькими кусочками. Еда – источник энергии. А она, энергия, сейчас мне очень необходима.

Я поднялась на ноги. Мышцы пронзила ноющая боль. Одежда неприятно липла к телу. Несмотря на усиливающуюся жару, я чувствовала легкий озноб. Рука, которую я, похоже, вывихнула, немного припухла. Но я могла безболезненно шевелить пальцами.

На этот раз Малфой пошел вперед. Я плелась следом за ним, пытаясь придумать дальнейший план моих действий. В голову не лезло ничего оригинального. Я устала, несмотря на то, что поспала. Мой организм нуждается в более полном отдыхе.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя