Глава 26. *Sibi

461 12 0
                                    

 Апатия. Она завладела мной, проникла так глубоко, что я не в силах ей сопротивляться. Она стала неотъемлемой частью меня, вторым «Я». Считается, что апатия входит в состав основных симптомов шизофрении. Впрочем, моя жизнь – одна сплошная галлюцинация.

Скрипнула дверь. Легкие шаги. Это Джинни. Я всегда узнаю ее.

— Гермиона, — ее голос звучит приглушенно, она пытается скрыть, что сильно расстроена.

Я все также отрешенно продолжаю пялится на стену. Нет сил и желания что— то менять. Нет сил продолжать бороться...

— Гермиона, мы скоро отбываем, — Джинни закусывает губу – она всегда так делает, когда чувствует себя неловко или неуверенно. – Желательно, чтобы ты спустилась вниз...

Для собственной безопасности Орден Феникса меняет место жительства каждые месяц – два. В прошлый раз они скрывались в Греции, но корни взяли свое – вернулись в Уэльс, поближе к родным местам. Джинни рассказывала, что около недели Грюм и компания решали, где же осесть на этот раз. Долго спорили, ругались, мирились. Было решено вернуться в Англию. После нашей разведывательной вылазки все поняли, что война приобретает обороты с чудовищной скоростью. В газетах до сих пор печатают об ужасном происшествии в резиденции Стара. Похищены как и высокопоставленные особы, так и ценнейшие артефакты. Остается только гадать, когда очередной изощренный план Темного Лорда будет воплощен.

Знаю, что в Англии есть еще пару штабов, где сосредоточены силы Ордена Феникса. Там производиться строжайшая проверка, введен военный режим. Одним из таких «гарнизонов» управляет Тонкс. Именно к ней мы собираемся присоединится. Тонкс мне всегда нравилась: волевая, сильная, отданная своему делу. Неуклюжая, но, по—моему, в этом ее шарм.

Я поднялась и последовала за рыжей, чувствуя себя совершенно опустошенной. Он забрал все. Я должна либо вернуться, либо смириться. Смирение для меня равносильно смерти.

В гостиной все уже собрались: сидели полукругом; взгляды были устремлены в сторону Грюма. Он восседал на чемоданах, давая последние наставления. Мы перебирались в Эксетер, главный город графства Девоншир. Именно здесь была основана штаб—квартира под предводительством Тонкс.

Я почти не слушала Грюма. Слова потеряли свое значение. Теперь многое потеряло значение в моих глазах. Я не могла самостоятельно справиться с нарастающей депрессией. Но также не могу никому довериться.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя