Глава 36. Non tam malus*

324 7 1
                                    

 - Наконец –то, - резкость тона вывела меня из вязкой дремоты.

Я заморгала. Все было смазано, размыто, но постепенно проступали очертания: те же решетки, тот же тусклый свет, от которого болят глаза. Тот же неприятный застоявшийся запах. И Паркинсон в своем излюбленном углу. Предупреждая мой вопрос, она так же резко проговорила:

- Да, Грейнджер, мы все еще пленники. Малфоям удалось бежать.

Я прикрыла глаза, подавив рвущийся наружу вздох. Не трудно догадаться, что меня поразили заклинанием – грудь до сих пор болит при каждом, даже малейшем, движении.

- В чем проблема, Паркинсон? – я приподнялась, опираясь на ледяные решетки. – Я тебе ничего не должна.

Паркинсон хмыкнула. Пару минут она буравила меня ненавидящим взглядом, затем ее губы задрожали, в уголках глаз выступили слезы.

- Он тянулся к тебе, мать твою! – взвизгнула аристократка, подавшись вперед. – К тебе, не ко мне!

- О чем ты? – спокойно спросила я. Похоже, Паркинсон сошла с ума.

- Малфой, - продолжила она севшим голосом. – Драко тянулся к тебе. Авроров было слишком много. Я не могла сражаться, получив проклятие. У тебя не было палочки. Малфои оборонялись. Тебя и Люциуса приложили проклятиями. Драко схватил отца и, прежде чем их засосало... во что-то непонятное... он тянулся к тебе. Не ко мне. А к тебе, грязнокровке...

- Я польщена, - скривилась я, отворачиваясь. В желудке жалобно заурчало. Думай, Грейнджер, думай! Нужен доступ к артефактам. Орден Феникса хочет, чтобы я с ними сотрудничала. Значит, все не так плохо, как кажется. Или же, все еще намного хуже...

Паркинсон метнулась ко мне, схватив за горло и больно приложив об решетку головой. Я не успела даже сориентироваться.

- Какого... - я застонала, чувствуя разливающуюся боль в груди и в голове.

- Что между вами? Отвечай же, магглокровка! Ты трахалась с ним?! – осипшим голосом орала Паркинсон, больно сжимая мое горло. – Думаешь, ты что-то можешь для него значить? Ему плевать на тебя! У тебя грязная кровь! Ты даже не достойна волшебной палочки! Ты - отброс общества! Изгой! Грязь!

Я вцепилась в руки аристократки, пытаясь ослабить хватку. Начала изо всей силы молотить ногами по ее животу, по ее ногам, по груди в попытке оттолкнуть от себя обезумевшую слизеринку. С воплями отчаяния и ярости девушка отпустила мое горло, оцарапав меня обломками своих ногтей. Я закашлялась, повалившись на бок от режущей боли в груди.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя