Глава 1. Inter parietes*

1.9K 22 3
                                    

Здравствуйте, меня зовут Гермиона Грейнджер. Согласно маггловской теории вероятности*, закономерность события, произошедшего со мной, равна 0,000001%. Тем не менее, я здесь, в этом ужасном месте и пытаюсь отвлечься от давящей безысходностью реальности решением задач высшей математики, хотя прекрасно знаю, что мои расчеты будут крайне шаткими и неточными. «Почему?» — удивитесь вы. Ответ прост: человеческие действия, порывы и эмоции очень тяжело просчитать. Кажется, что человека знаешь целую вечность, уверен в нем, а он внезапно совершает поступок, шокирующий, не поддающийся пониманию. Поступок, который открывает глаза на гнетущую действительность. Поступок, заставляющий усомниться в собственном мировоззрении, отречься от собственных принципов...

Мне снова приснился кошмар. Мой самый жуткий сон. И вот теперь я пытаюсь найти успокоение в чашке горячего кофе и в очередном огромном томе «История возникновения и развития черной магии». Уже около года я изучаю черномагические артефакты и проклятия. Все это нам нужно для борьбы с Волан – де – Мортом, черным магом, фанатиком, одержимым идеей чистоты крови среди волшебников.

Около двух лет я почти безвылазно нахожусь в доме Блэков, на площади Гриммо, 12. Это наша штаб – квартира. И, поверьте, дело не в том, что я – магглорожденная волшебница. Раньше я тоже участвовала в спасательных рейдах и боевых операциях. Но последняя операция с моим участием с крахом провалилась. И я едва не поплатилась за это собственной жизнью. Если бы не Гарри и Рон, не знаю, чем бы все закончилось.

Мы получили информацию, что Пожиратели Смерти хотят приобрести некий темномагический артефакт. И их собрание пройдет в Лютном переулке. Авроры и люди из Ордена Феникса прибыли на место, разразилась битва. Я, как всегда, использовала лишь защитные и оглушающие проклятья. Сражаясь с очередным Пожирателем, я пару раз атаковала «Ступефаем» и «Инкарцеро». Уварачиваясь от моих заклинаний, его маска слетела. Я узнала его. Это был Драко Малфой. Я так и застыла, с поднятой рукой, зажимающей палочку, и готовым сорваться с губ очередным проклятьем. Знаете, я была не сильно удивлена, что передо мной — мой бывший сокурсник. Больше меня поразили его глаза, наполненные ненавистью, пронзающие своей безжизненностью...

Мне показалось, что прошла целая вечность, как мы скрестили свои взгляды. А затем последовало то, чего я никак не ожидала. Он резко направил палочку на меня и выкрикнул: «Сектумсемпра!»

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя