Глава 34. Еst veritas*

406 10 0
                                    

  Головокружение от перемещения еще не прекратилось — я чувствовала, как мое тело воссоединяется: атом примыкает к атому, клеточка соединяется с клеточкой, мышца переплетается с мышцей, восстанавливая мой образ. Болезненные ощущения в коленках от неудачного приземления; тошнота скручивает горло. В глазах потемнело... Я оперлась на руки, не в силах сдерживать рвотные позывы – мой желудок услужливо сделал очередной сильный спазм, и я с облегчением высвободила наружу все то, что так мутило меня внутри. Надеюсь, зелье Малфоя вышло первым. Сделав пару глотков прохладного воздуха, я поднялась на ноги, заметно пошатываясь. Снейп, Малфой и еще два Пожирателя, те же, что были с нами в аббатстве, стояли чуть поодаль, вглядываясь в сгущающуюся тьму. В их руках были волшебные палочки – они стояли, словно мраморные изваяния, вслушиваясь и всматриваясь в тьму; я чувствовала себя чертовски ущемленной — в кармане моей олимпийки лежал нож. Без волшебной палочки я обречена на смерть.

Повернувшись, я прищурилась, оглядывая окрестность – вдали виднелись силуэты величественных пирамид, подсвечиваемые огнями города. Думаю, это Гиза, город в Египте, сроднившийся с Каиром. Знаю так же, что здесь расположено большинство посольств, в том числе и Великобритании* ...

Я почувствовала, как по коже начали бегать «мурашки» — нет, не от ветерка, обвивающего ненавязчиво и одновременно зловеще, словно несся какие—то знаки, сливающиеся в едва различимые отголоски свиста. Здесь было очень много магии. Разнообразной. Не поддающейся опознанию. Казалось, каждая песчинка в этой пустыне содержит в себе семя волшебства. Мне становилось некомфортно с каждой минутой. Я покосилась в сторону Снейпа, держащего под мышкой шкатулку – артефакт. Чувство приближающейся опасности било набатом, почти оглушая меня своей бешеной пульсацией в районе груди и в голове. Я поморщилась, сделав еще пару осторожных шагов, утопая в песке. Да, мы в пустыне. По—моему, Ливийской... Впрочем, это не имеет особого значения.

Я облизала губы и снова перевела взгляд на артефакт. Не нужно было его брать. Я чувствовала, как различные течения магии, едва ощутимые, но все же колеблящиеся, сплетаются, образуя смертоносную петлю. Кажется, еще час – два – и я буду руками разрывать вязкое полотно магии, обретающее осязаемую оболочку. Я посмотрела на Снейпа – похоже, он заметил мое напряжение, но промолчал. Двинулся вперед с такой легкостью, словно он плыл над песком. Я не могла сдвинуться с места – мне было тяжело дышать, меня бил озноб, в следующую минуту я чувствовала жар – весь мой организм и инстинкты противились тому, чтобы идти в глубь пустыни.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя