Глава 35. Uterque nostrum* Часть 2.

314 10 2
                                    

 - Твою ж мать... - застонала я, резко вздрагивая и возвращаясь в реальность из жидкой неосознанности.

- Твою ж мать, - я снова прошептала ругательство, немного приподнявшись и упершись спиной в решетки; обвила себя трясущимися руками, слабыми настолько, что я едва могла ими двигать. Странное чувство, смешанное с зарождающейся тошнотой и слабостью во всем теле.

- Мерлин... - я была полностью дезориентирована: пара минут ушла на то, что бы я поняла, что я снова в заточении: в левом углу сидит Паркинсон, в соседней камере – оба Малфоя - и все с интересом наблюдают за мной. Я прикрыла заслезившиеся глаза. Резкая боль в плече отдавала по всему телу. Складывалось такое ощущение, словно мое тело терзали на протяжении долго времени - кости подробили в порошок, а я сама существую где-то в невесомости.

- Легко отделалась, Грейнджер, - хмыкнула Паркинсон, демонстративно поворачивая ко мне свое лицо, покрытое темными синяками – я непроизвольно ужаснулась, прокручивая прежний великолепный образ гордой аристократки.

Дверь скрипнула – я напряглась, вглядываясь в полумрак. Всего лишь пара авроров, принесших нам скудную еду – хлеб и воду. Одновременно с Паркинсон мы ринулись к решетке, каждая забирая свою долю. Я с остервенением впилась в кусок хлеба, понимая, насколько я голодна и рада даже такой пище. Вгрызалась в ломоть, долго пережевывая и смакуя, словно некий деликатес, стараясь запомнить его вкус и запах, навсегда запечатлев его в памяти.

Думаю, Марк наложил на меня заклинание, чтобы юнец Кари не избивал меня до полусмерти. Я усмехнулась.

- Грейнджер, - я вздрогнула, посмотрев на Малфоя, прислонившегося лицом к решетке. Мой взгляд скользнул по его рукам - запекшаяся кровь на сбитых костяшках, грязные пальцы с черными ногтями обвивают железные прутья – Малфою все же не удавалось выглядеть поверженным истощенным пленником. Похоже, его врожденный аристократизм не уничтожить никакими пытками.

- Хреново выглядишь, Грейнджер, - сказал Малфой, неприятно оскалившись.

- Ты не лучше, - я попыталась скорчить ядовитую ухмылку в его стиле.

Пару минут мы сверлили друг друга взглядами, затем я отвернулась, подавив вздох. Слишком тяжело. Его серые глаза затягивали, душили, топили и разрушали одновременно.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя