Глава 29. Cum - quod* Часть 1.

414 11 0
                                    

 Бесстрастную тишину разбавляло лишь мое размеренное дыхание. Я цеплялась за него, как за спасительную нить, способную вывести меня из этой кромешной тьмы, вцепившейся в меня и сроднившейся со мной. Ноющая боль в левой ноге не давала до конца окунуться в омут апатии, охватившей меня. Мои последние воспоминания весьма размыты. Помню, что я и Малфой переместились с помощью портала; затем громкие приказы Малфоя домовым эльфам, их маленькие ручки, со всех сторон облепившие меня, их писклявые боязливые голоса и их древнейшая магия...

Я тряхнула головой, пытаясь отделаться от неприятного чувства тревоги, внезапно проснувшемся во мне. Послышались быстрые приближающиеся шаги. Не нужно обладать даром предвидения, чтобы знать, что это Малфой.

Скрип двери, пара шагов и снова тишина. Я представила Малфоя, застывшего, словно изваяние, посередине комнаты и оглядывающего свои владения скучающим взглядом.

— Как нога, Грейнджер? – глумливо спросил он; его голос раздался ближе, чем я предполагала.

Я догадалась, что он запретил эльфам заживить ее с помощью магии. Поступок, весьма характерен для этого самовлюбленного кретина. Боль... С ее помощью можно управлять. Но что делать, когда боль стала привычной, родной, естественной?..

— Все в порядке, Малфой, — на удивление мой голос прозвучал спокойно, с нотками усталости. Думаю, ничего не выдавало во мне мучений, причиняемых раной, полученной от проклятия.

Похоже, мой ответ не принес ожидаемого удовлетворения. Пара минут, пока он молчал, казались для меня вечностью. Я ощущала его пронизывающий леденящий взгляд на мне. Я словно видела его серые глаза, излучаемые презрение. Мне стало холодно. Похоже, меня не спасал тот факт, что я слепа.

— Твои перспективы весьма печальны, Грейнджер, — снова заговорил Малфой. – Возможно, я смог бы договориться с Лордом, отдав ему тебя.

— Ты сам понимаешь, чем рискуешь. Темный Лорд безумен, Малфой. И ты это прекрасно знаешь. Поэтому я еще здесь. Твоим врагам будет только на руку тот факт, что ты укрывал грязнокровку, — мой голос дрогнул на последнем слове.

Снова гнетущая тишина, грозящая раздавить мозг миллионном тонн. Я ждала очередную нелицеприятную реплику с его стороны. Ощутила его холодные пальцы на своем подбородке. Я поддалась его пальцам, немного запрокинув голову назад. Думаю, он вглядывался в мое лицо. Чувствовала, как мои ресницы трепетали. Не смогла сдерживать легкую дрожь от его прикосновений, даже столь незначительных...

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя