Глава 29. Cum - quod* Часть 2.

368 11 1
                                    

 В молчании мы прошли внутрь музея. Около двух часов мы ходили из залы в залу, рассматривая выставленные древности. Вернее, рассматривала скорее всего я. Малфой с отсутствующим видом тенью следовал за мной. Я ощущала его нарастающее недовольство, но ничего не могла с собой поделать. Золотые доисторические драгоценности, кельтские наряды, многочисленные украшения... Казалось, здесь даже воздух был пропитан древностью. Может быть, поэтому я не чувствовала артефакта.

Переходя в очередной зал, Малфой подхватил меня за талию и поволок в следующий. Мы затерялись в разноцветной и гулкой толпе туристов.

— Думаю, ты удовлетворила свое любопытство, — внешне Малфой был спокоен – сродни тем многолетним изваяниям, стоящим в соседнем зале.

— Я ничего не чувствую! – зашипела я, пытаясь освободиться от его хватки. – Ты уверен, что артефакт именно здесь?!

— Уверен, мать твою, — Малфой продолжал тащить меня; мы незаметно нырнули в приоткрытую дверь с надписью «Вход только для персонала».

Я извернулась и впилась зубами в руку Малфоя. Хватка мгновенно исчезла. Я тут же отскочила от блондина, прижавшись к гладкой ледяной стене темного коридора.

— От тебя много шума, стерва, — сказал Малфой, вынимая палочку из пиджака.

— Малфой, послушай... — слова застыли в горле свинцом; мы, конечно, враждуем, но не настолько... Я сильнее вжалась в стену, мои глаза округлились. Мерлин, не могу поверить...

— Ступефай! – выкрикнул он, направив палочку вперед; я увидела падающего мужчину в синей униформе. Вздрогнула от звука рухнувшего тела.

Облегченно выдохнув, я робко последовала за Малфоем. Постепенно я начинала чувствовать едва ощутимые вибрации магии. Артефакт здесь. Я опередила Малфоя, свернув налево. Коридор вновь разделялся на три ответвления. Я снова повернула налево. Теперь я отчетливо слышала артефакт, зовущий меня. Он действительно звал меня, так как я являюсь хранителем. Я должна оберегать его от внешнего мира. И я не справляюсь со своим предназначением... Причем совершенно сознательно.

— Здесь, — я указала на небольшую дверь под лестницей; возможно, там находилась кладовка.

— Молодые люди, немедленно отойдите от двери и повернитесь, показывая руки, — раздался старческий скрипящий голос позади меня.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя