Глава 20.Оbducto*

477 15 2
                                    

 Мы находились на привале. Уже второй день подходил к концу с того момента, как мы заполучили артефакт. Вернее, Малфой, с моей помощью. Я все время думала о старике, охранявшем осколок камня. Мне становилось неимоверно гадко.

А еще я твердо решила, что фрагмент артефакта не достанется Темному Лорду.

— Отличная работа, Грейнджер, — хмыкнул Малфой, всматриваясь в камень, вертя его в руках. – Осталось совсем немного. Еще два осколка. И вернуть тот, который забрал друид. Думаю, теперь для тебя поиски не составят особого труда.

— Я не буду этого делать, Малфой, — твердо сказала я, выдерживая пронзительный взгляд блондина.

— Решила—таки показать свои коготки? – рассмеялся Малфой. – Грейнджер, ты же знаешь, что я умею убеждать...

— А мне плевать, Малфой! Делай со мной что хочешь! Веди Сивого или безумную фанатичку Лестрейндж! Пусть они меня терзают на живую, пусть пытают миллионом Круциатусов! Пусть отрезают от меня кусочки плоти или сожгут заживо! Пусть сожрут, наконец, подавятся и сдохнут! – меня начало трясти от ярости.

Малфой с ленивым удивлением приподнял бровь.

— Грейнджер... Чего ты хочешь добиться своим поведением? Мы оба знаем, что ты пытаешься противостоять, но, в конце концов, сдаешься на милость победителя. И так будет всегда. Подчинение заложено в твоей сущности, и ты это знаешь не хуже меня. Сколько тебе еще потребуется доказательств?.. – Малфой достал волшебную палочку, как бы давая мне намек на то, чтобы я заткнулась – иначе я поплачусь за свои слова.

— Я соглашусь с твоим утверждением лишь тогда, когда ты поймешь, что ТВОЯ сущность – жалкий кусок дерьма, — выплюнула я, почти испытывая экстаз от выражения его лица.

Он смерил меня таким взглядом, словно я – полоумная. Затем резко взмахнул палочкой — и я ощутила, как меня поднимает на ноги неведомая сила. Я застыла, словно изваяние, не в силах пошевелиться. Лишь кончики пальцев рук осталась подвижны. Я не смогла издать ни звука. Малфой удовлетворенно оглядел меня с головы до ног. Неспешно приближался ко мне. Страх постепенно подкатывал к горлу. Я изо всех сил попыталась сосредоточиться на силе, данной мне друидом. Возможно, она позволит мне отменить заклятие Малфоя.

— Грейнджер, Грейнджер... — заговорил вкрадчиво парень, медленно обходя меня кругами. – Ты сама создаешь себе проблемы...

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя