Глава 4. Dum spiro, spero*

654 15 6
                                    

Небо уже третий раз озаряла ужасная Черная метка. Я плелась темными улочками, не сдерживая слез. Я почти не чувствовала ног. А наложить согревающие чары боялась. Что, если Пожиратели отслеживают использование магии?

Портал не работал, но я не оставляла попыток активировать его. Пару раз натыкалась на беспризорников, но они на меня никак не реагировали. Видимо, я выглядела еще хуже, чем они. Половину своих юбок я разорвала, сделав некое подобие носков, чтобы хоть как – то защитить ноги от холода. Еще одну часть юбок использовала, чтобы прикрыть плечи и голову. Пара юбок, оставшаяся в целостности, не согревала меня так, как хотелось. Я до сих пор сжимала в окоченевшей руке палочку, прислушиваясь к каждому шороху.

Чувствовала себя беспомощной. Это чувство еще хуже, чем страх. Я хотела найти более – менее теплое место, где можно было бы отсидеться, а затем — обдумать дальнейший план действий. Но я не могла остановиться. Я все шла и шла, подхлестываемая страхом и болью потерь.

Джинни убежала на помощь к тем, кто прикрывал отступление фениксовцев. В основном, это были авроры. Да и вообще, Джинни – боец по натуре. Надеюсь, ей удалось выбраться невредимой. Может ли быть такое, что предатель повредил все порт – ключи, находящиеся в доме? Если так, то в одиночку он работать не мог. Мерлин, голова раскалывалась от догадок... Получается, предатель жил среди нас, и не один месяц!

Я громко всхлипнула и, опершись о стену, начала медленно сползать. Я больше не могла идти.

Погода была промозглой. Ветер усиливался, озлобленней кружа сыпящиеся с неба снежинки. Как только они касались земли, их тут же поглощала грязь.

Наплевав на безопасность, я наложила согревающие чары, трансфигурировала попавшуюся на глаза деревяшку в небольшую лавочку и, усевшись, поняла, что чертовски сильно устала. Мои веки тяжелели и закрывались. Я почти погрузилась в забытье, когда меня посетила мысль, что не плохо бы наложить хотя бы сигнальные чары... Машинально пробормотав под нос пару простейших заклинаний, я погрузилась в темноту.

Проснулась от сильного звука сирены в моей голове. Именно так я настроила сигнальные чары. Вскочив на лавочку, я вытянула вперед палочку, готовая защищаться до последнего. Мои чары действовали в радиусе десяти метров. Но в ближайшие пять я ничего опасного не видела. Ни единой живой души.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя