Глава 12. Сertamenmea*

476 19 0
                                    

Я смотрела на колеблящееся сине—золотистое пламя свечи. Сидела так, наверное, второй час. Я уже третий день подряд занимаюсь расшифровкой артефакта. Малфой заставил меня перерисовать иероглифы на свиток. Естественно, он мне не доверял. Я переводила нарочно медленно. Все равно мою работу будут проверять, и не один раз. Я в который раз находилась в ловушке, созданной мной же.

Пыталась поговорить с Гефестом, но старик даже не смотрел в мою сторону. Я совсем одна. Отчаяние завладевало моей сущностью и постепенно росло, давая все новые и новые побеги. Я держалась из последних сил.

В артефакте речь шла об Истинной силе, освободив которую, знающий станет великим, невежда же обречет на гибель весь мир. Обнадеживает, правда? Еще речь шла о каких—то хранителях артефакта, на мой взгляд, вымышленных. Говорилось, что они появляются из земных недр, если один фрагмент артефакта находится рядом с другими. Почему же тогда Пожиратели Смерти, храня у себя почти все фрагменты, еще ни разу не сталкивались с этими хранителями? Возможно, Темный Лорд собственноручно поколдовал над артефактом, обезопасив его. С другой стороны, я не знаю всего. Кто будет отсчитываться перед пленной грязнокровкой?

Здесь же давалось заклинание, способное остановить хранителей. Только вот у меня было целых пять вариантов его произношения, и я не знала, является ли хоть один из них верным.

Я перевела взгляд со свечи на окошко. В миниатюрный квадрат виднелись тусклые звезды, подобно жемчужным бусинам, рассыпанным по черному полотну. Так хотелось оказаться вне этих стен... Мерлин, я нахожусь в заключении около месяца. Я оторвана от мира. Я выпала из реальности. Впору начать придумывать себе друзей, готовых поддержать и уверяющих, что на самом деле все хорошо, что бы окончательно свихнуться. Я почти утратила веру в то, что смогу совершить побег. Но во мне еще тлела надежда. Безвыходных ситуаций не бывает, верно?..

Я почти не спала. Просто не могла спать. Руквуд давно не тревожил меня во снах. Никто из тех, кто пострадал из—за меня. Ни Филипс, ни Бронкс, ни Луна... Никто из Пожирателей. Ни даже Малфой. Мой сон был похож на лихорадочные метания. Через каждые полчаса я просыпалась, вздрагивая. Вот и сейчас, сидя за столом, я положила голову на руки, намереваясь немного подремать. Виски безжалостно сдавливало. В какой—то момент мне казалось, что я смирилась, и моя апатия есть тому подтверждением.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя