Глава 23. *sordida sanguine

446 12 1
                                    

«Только бы не расщепиться, только бы не расщепиться...» — единственная мысль грохотала в пульсирующем мозгу. Она не растворилась, подобно моему телу, на миллиарды крохотных частиц. Я чувствовала рывок, который длится целую вечность.

Внезапно поняла, что слышу голоса, звуки... Болезненный вдох проник в грудь. Я уперлась лицом в шероховатый ковер, отчаянно скребя ногтями. Мерлин, я еще слишком слаба для таких перемещений.

Глухо застонала, прикусив щеку изнутри. Перевернулась на спину, угадывая расфокусированным зрением как минимум с десяток волшебных палочек, направленных мне в лицо. Рон, Фред, Джордж, Гарри... Джинни, Люпин, Артур... Из груди вырвался жалостный всхлип. Я дома...

Повернувшись, увидела Лаванду Браун и Ромильду Вейн, боязливо жавшихся к друг другу. Молли Уизли, схватив руками свой неизменный передник, нервно комкала его. За ее спиной стоял Аластор Грюм, внимательно смотрящий на меня.

Я хотела было сказать, что я – Гермиона, настоящая Гермиона Грейнджер, побывавшая в плену Пожирателей Смерти и вновь вернувшаяся к ним. Но услышала хриплые рыдания, а затем ощутила их удушающие волны. На лицах окруживших меня мелькнуло удивление, затем надежда.

— Уберите на хрен палочки! – сварливо бросила Джинни, толкая близнецов и Рона. – Гермиона...

Я закивала головой, не в силах произнести ни слова и хватаясь за протянутые руки девушки, как потопающий — за спасательный круг. Мерлин, как же приятно ощущать эти дружеские объятия, такие крепкие, родные, долгожданные и согревающие, способные защитить от всего пережитого...

— Джинни, безопасность... — пролепетал неуверенно Рон, топчась на месте и не зная, куда деть волшебную палочку.

Гарри положил руку на руку Рона, опуская ее вместе с палочкой.

— Ложила я на вас и вашу безопасность, — хрипло выдала Джинни, крепче прижимая меня к себе.

— Джиневра, — растерянно проговорила Молли Уизли.

Я ощутила прикосновения теплых рук, поглаживающих меня по голове.

— Я знал, что ты вернешься. Знал, что ты сможешь... — шептал Гарри, обнимая меня сзади.

Тело сотрясали рыдания. Вмиг я ощутила себя такой слабой, что ноги подкосились, и я бы рухнула на пол, если бы не Джинни и Гарри.

Nosce te ispumМесто, где живут истории. Откройте их для себя