5. Кожа да кости

345 22 46
                                    

Легкий ветерок шевелит полог палатки, в солнечном луче, влезшем через прореху, танцуют пылинки. Сонное, разморенное «после», когда уже высох пот и все прочие жидкости, каждая косточка, каждая мышца в теле расправилась, и голова перестала кружиться.

Я лежу рядом и кончиками пальцев вожу по его груди. Никогда не надоедает его трогать. Кенджиро делает вид, что спит, но я эту игру знаю. Ресницы-то дрожат, и уголки губ чуть подрагивают, вот-вот сложатся в улыбку.

Я тоже напускаю на себя серьезный вид. Прикидываюсь, будто занята важным, осмысленным делом. Рисую на нем кружки и загогулины, похожие на фарисские письмена. Какое у него красивое тело. Ни унции лишнего жира. Да у него вообще жира нет. Фунтов двести костей и мышц. И кожа – гладкая, ровная, будто атласная. Лишь кое-где отмечена шрамами, будто штопкой. Нет, не атлас. Кожура фрукта. У яблок в нашем саду была такая: крепкая, красновато-коричневая, почти бронзовая. Так и хочется укусить. Я и укусила – в плечо. Сначала осторожно, а потом, в приступе озорства, посильнее.

Тут Кенджиро, конечно, не выдержал. Фыркнул, опрокинул меня и давай за бока щипать. Его-то самого фиг ущипнешь, везде под кожей мышцы будто каменные. А я везде нежная, мягкая. Расшалившись, он тоже меня укусил, прямо в живот. Как на грех, там такая удобная складочка.

– Ай! – говорю. – Ты чего, намекаешь, что я толстая? Чепуха, это кожа!

Он усмехнулся лукаво. Ага, кожа, как же, как же, а под ней... Тьфу, опять я ему свои мысли приписываю. Он же ни слова не понимает. Но ведь говорят, что дикие народы наделены прямо-таки сверхъестественной интуицией. Вот и Кенджиро иногда смотрит так, будто понимает все, что я говорю и думаю. Ну да, где уж ему понять страдания девушки за тридцать.

Между тем солнечный луч дополз до оконца, забранного мелкой сеткой, а это значит, что кончай прохлаждаться, вставай пришел. Надо выбираться из палатки и готовить ужин.

Одеваясь, я снова посмотрела на складочку на животе. Ешкин кот, откуда только взялась? Да и бедра раздались. Положим, я уже лет десять новых дырок в поясах не пробиваю. Но еще помню себя стройной, как тростинка. Можно было запястье двумя пальцами обхватить. Ну, летая туда-сюда по таверне с подносом, особо не растолстеешь. У меня теперь жизнь не в пример спокойнее. Эх, верно говорила мама: «Были бы кости, а мясо нарастет!» Вот и наросло черт-те что, в довольстве и сытости.

Поваренная книга ТанитМесто, где живут истории. Откройте их для себя