2

4.1K 245 8
                                    

- И так, Солли, - я поняла, что ему сложно это сказать, ведь он немного замешкался и потупил взгляд. - Мы знаем, что тебе только семнадцать, и эта новость может оказаться шокирующей для тебя. Однако, этого требуют обстоятельства, и мы надеемся, что ты сможешь нас понять, - он вновь остановился и посмотрел мне в глаза. Мне вдруг стало нехорошо, и захотелось выйти на свежий воздух. - Дело в том, что ты выходишь замуж за Бэкхена, - заявил отец.

От этой новости внутри всё неприятно сжалось, и на миг я, кажется, вообще перестала дышать. 

- Ч-что? - заикаясь, спросила я. - Мне послышалось?

- Нет, дорогая. Тебе не послышалось, ты и вправду скоро выходишь замуж, - подтвердила мама.

За столом повисла тишина. Мистер и миссис Бён выглядели виновато, а Бэкхён казался чересчур спокойным. Вероятно, он уже обо всем знал, и поэтому даже не смотрел в мою сторону. Но почему они не сказали мне заранее, вместо того, что делать такое заявление подобным образом? Я повернулась к Юнджи, чтобы посмотреть на её реакцию: она была также сильно удивлена.

- Я не могу сказать нет, так? - неуверенно спросила я у родителей.

Они виновато переглянулись друг с другом, но ничего не ответили. Думаю, это молчание означало лишь одно. И я понятия не имела, что на это ответить. Я хотела кричать и спорить, но всё ещё была слишком удивлена. Да и моё воспитание мне этого не позволяло. Но больше всего меня раздражало то, что они даже меня не спросили. Просто поставили перед фактом, словно всё так и должно быть, и у меня никогда не было возможности самой выбрать за кого выйти замуж. В конце-концов, у меня ведь есть парень, и я не знала, как ему об этом рассказать. Мне всего лишь только семнадцать. Я не готова.

Они начали обсуждать нашу свадьбу, но я ничего не слышала или же не хотела. Мои мысли были где-то очень далеко. Я знала, что это не просто так, ведь слышала ссоры родителей последние несколько недель. Их компания была на грани разорения, и лишь для этого им нужна эта свадьба. Родители Бэкхена достаточно богаты, чтобы помочь моим родителям. Я не хотела соглашаться, ведь чувствовала себя так, словно меня просто хотели продать, как вещь. Так почему же я должна им помогать?

Остаток ужина прошёл, как в тумане. Я хотела, чтоб он быстрее закончился, что я могла позвонить Чонину. Когда, наконец, гости ушли, я всё же решила поговорить с родителями.

SuddennessМесто, где живут истории. Откройте их для себя