6

3.3K 208 8
                                    

Лето прошло настолько быстро, что я осознала это только тогда, когда посмотрела на экран телефона, на котором крупными цифрами говорилось, что уже конец августа и это означало, что летняя халява подходит к концу. Теперь предстояла серьёзная учёба в университете. От одного слова "университет" моё тело покрывалось мурашками. Дело в том, что я неоднократно слышала о странном учителе математики, работающем там. Мне говорили, что он очень строг и получить положительную оценку по его предмету стоит огромного труда. А так как я была не особа сильна в математике, мне было ещё страшнее. Но все же, я продолжала надеяться, что все будет хорошо.

От моих мыслей об университете, меня отвлёк звонок, исходящий из моего телефона. Не посмотрев на экран, я ответила на звонок.

- Алло?

- Привет, Солли, - это был Кай. От его голоса мое сердце непроизвольно начинало биться чаще.

- Привет, Кай, - как можно уверенней ответила я.

- У нас тут вечеринка намечается. Мы собирались отметить конец каникул и начало учёбы. Приедешь? - немного неуверенно спросил он.

- "Мы" - это кто?

- "Мы" - это наши одноклассники и вообще все с нашей параллели. Ну так что?

- Во сколько? - спросила я.

- В 20:00. Надеюсь, твой муж тебя отпустит? Хоть на пару часов. Скажешь, что это просто встреча одноклассников.

- Да, отпустит. Я приду. Только куда?

- Ко мне. Мы решили устроить в моем доме, потому что родители уехали на пару дней.

- Ясно. Хорошо. Я приду. До встречи.

- Пока, Солли.

Отключив звонок, я села на кровать. Это было неправильно уходить вот так, но это лишь встреча с одноклассниками. Здесь ничего плохого, ведь так? Я сама была не уверена в этом, но я должна была пойти.

Я вышла из комнаты и решила найти госпожу Бен. Спустившись по лестнице на первый этаж, я увидела, как она сидела в гостиной и читала книгу. Увидев меня, она улыбнулась.

- Привет, Солли. Что-то случилось?

Я подошла к ней и села на кресло, стоящее рядом.

- Да, я хотела у вас спросить. Могу ли я пойти на встречу с друзьями сегодня вечером в 20:00? - опустив глаза, спросила я.

SuddennessМесто, где живут истории. Откройте их для себя