21

2.3K 173 28
                                    

Первым местом, куда мы приехали, был музей, посвящённый столетней истории эмиграции корейцев. Здание музея было сравнительно небольшим и имело необычную круглую форму. Когда мы вошли внутрь, перед нами предстал большой зал. Начиная с самого начала, нам провели экскурсию по музею, ознакамливая с первыми корейскими паспортами, а также с другими материалами, связанными с процессом эмиграции и представляющими собой большую историческую ценность.

Об истории каждой отдельной вещи нам рассказывал молодой работник, но многие даже не слушали его, просто шатаясь по зданию, и разглядывали каждый угол, бесстыдно трогая всё руками.

Но я почему-то почувствовала себя ужасно одиноко. То ли это было из-за Чонина, то ли из-за того, что Сохи сдружилась с Хани и совсем забыла про меня, а Бэкхён вовсе неизвестно где пропадал.

- Ты чего одна? - вдруг спросил кто-то сзади. Повернувшись, я увидела Сехуна.

- Так вышло, - неловко пожала плечами, смотря в пол, и продолжила идти за классом. - А ты почему один? - спросила я, тоже не увидев друзей парня поблизости.

- Не знаю, все куда-то ушли, и я сам не понял, как остался один, - сказал Сехун, как-то слишком мило, вызывая у меня смех.

Парень смутился, но тут же заговорщическим голосом спросил:

- А давай сбежим?

- Хорошая идея, - решила подыграть. - Только куда?

- Есть одно место, - уже вполне серьезно сказал Сехун.

- А что нам за это будет? - закусила губу.

- Плевать, что будет, - тут же ответил блондин и, взяв меня за запястье, потянул к выходу.

Конечно, уходить вот так было неправильно, но мне это даже нравилось.

Вы бежали из музея и, Сехун потянул меня в неизвестную мне сторону. Когда мы убежали на безопасное расстояние, то остановились и согнулись, пытаясь отдышаться. Только в тот момент, я поняла, что все это время я широко улыбалась, как и сам О.

- Давай пойдем в мой старый дом, - предложил парень, отдышавшись.

Я просто слабо кивнула в знак согласия, и мы пошли дальше.

***

Старый дом Сехуна, к счастью, был совсем не далеко. Там никто не жил, да и можно ли жить в таком разваливающимся месте? Но, к счастью, парень догадался оставить ключи под первой ступенью лестницы, перед тем как уехал оттуда с семьей.

SuddennessМесто, где живут истории. Откройте их для себя